Организация быта
Делали вам когда-либо замечания посторонние люди? Например, бабульки на улице, в магазине...
Меня даже били зонтиком по голове за то, что случайно на ногу наступил.
ну а как же. бабульки же все знают, как правильно
В лифте мужик попросил затушить сигарету.
Замечания по поводу детей считаются? Тогда делали. Особенно мне нравится, когда местные бабульки говорят: "Хоть у меня детей никогда не было, но я знаю, что ТАК детей поднимать нельзя" ...И в том же духе. Я спокойно отношусь и к замечаниям, и к поучениям, хотя с годами слышу их все реже. Кто-то действительно хочет опытом поделиться (и все равно ему, что не спрашивают совета, а у них просто жгучее желание поделиться) , кому-то пообщаться не с кем, вот они и цепляются по поводу и без. Никто не знает, какая нас ждет старость, - хорошо, если в окружении любимых детей и внуков, а если в одиночестве? Нередки ситуации, когда дети и внуки разлетаются по городам и весям в поисках лучшей жизни, а овдовевшие родители (один из них) доживают в одиночестве, вот и хочется поделиться опытом, а кто-то и за поучения сочтет...
Да нередко. Однажды тетка привязалась, что на улице неприлично кушать (я ела сосиску в тесте).
Было в юности. Ехала в метро в джинсах. Передо мной сидел старичок. Он-то и начал говорить о том, что в его время девушки в юбках и платьях ходили. Я ему сообщила, что прежде чем делать замечание незнакомой девушке, можно начать с себя, например, погладить брюки и почистить ботинки. Еще как-то раз мазала губы бальзамом - пересохли, так некая пожилая дама начала мне популярно объяснять, что в метро не красятся) ) Сейчас уже давно никто замечаний не делает. Либо веду себя чинно и благородно, либо десять лет преподавания в высшей школе сказываются, что-то такое появляется в глазах, что люди предпочитают не связываться))
Только не говорите, что вам никогда не делали!)))
Бывало, особенно по молодости.
Везде, всегда
Обычно церковные бабульки любят этим заниматься. Из-за этого негативное впечатление от православных церквей отпечатывается, как у одного из ответчиков. Теперь индийские храмы предпочитаю:)
Да, и неоднократно.
Конечно. По молодости психовала и хамила, а потом поумнела и перестали замечания делать.
по-моему это любимое занятие посторонних людей
Sergey ХDDDD, как Вам не стыдно!
постоянно делают.
Мне такие самоубийцы не попадаются.
Нам с мужем бабулька лет 80, посторонняя (в магазине) , присоветовала любите друг-друга и не ссоритесь, у вас такие замечательные дети. Вот так. А потом рассказала о своей истории любви. Слушали.
Самое крутое замечание в моей жизни "Во, смотри на него, стоит в метро и книгу читает" :)
да не кашляй еще ченить я в ответ огрызаюсь сразу затыкаются
Раньше бабульки больше "воспитывали",и это было хорошо. Было больше неравнодушных людей .Сейчас время изменилось .Замечаний меньше, но невоспитанность так и прет.
постоянно
редко бывает
да, конечно)
Очень редко, просто стараюсь вести себя культурно что бы никто не делал замечаний, а если и делают то прислушиваюсь, если естестенно адекватные замечания и в тему. В так редко делают=)
Делали, причем иногда и вовсе без оснований
Да, как-то захожу в церковь, а сам я левша и удобно свечку держать в левой руке, ну и стою так, зажигаю, подоходит какая-то бабулька, и ударяет меня по руке, естественно я стою в шоке, кто такая? и чё она хочет? Что-то тихо сказала, что я особо не понял, но только услышал, свечку держать в правой руке надо. Так и не понял почему, хотя уже два года прошло? Не все равно в какой руке держать? Если мне удобно в левой.
особенно бабульки... которые сидят около подъезда....