Организация быта

Стоит ли жалеть близких (лишний раз помощь в быту за них) ?? Или лучше относиться к ним как к посторонним -

Или лучше относиться к ним как к посторонним - иначе начинаешь лишний раз за них что то делать - они как и посторонние понимают что ты в случае ты уже не помогаешь а обязана это (что-то) сделать - почему ближние хуже врага
Родные и близкие - понятие широкое. Бабушке-дедушке, маме с папой нужно помогать всегда, иначе потом, когда их не станет, всегда будет сжиматься сердце от мысли, что когда-то они нуждались в вашей помощи и не дождались ее. Всем же остальным - только если они просят помщи, находясь в беспомощном состоянии.
*евгеша*
Лучший ответ
Если люди слабее тебя - почему бы не помочь, если не хочешь постоянно помогать - сразу предупредить, что помощь будет эпизодической...
Татьяна Громак 1. они не понимают слов
2, могут прикидываться
Вот! Вот в этом вы все и уроды, людишки !..вы сссука чужаку жопу будете лизать просто так, каяться пред ним и всё,что ток угодно для него будете исполнять!!!. а если сделать добро кровному, хоть малейшее, то это уже типа обязаловка!... тьфу, млять! тошнит от вас, упырей!!!! ТУПОГОЛОВЕ ЗЕМНЫЕ ТВАРИ!!!! без чести и совести, без понятий и принципов!... ((очень, очень редко загибаю скобки не в лучшую строну... надеясь на лучшее... но здесь кранты, абзац, истина жизни!... ((
Lejla Mamadjarova
Татьяна Громак наоборот!
ближние хуже врага под час
Юлия Хисматуллина в самую точку!
Света Леонович надейся. до смерти будешь надеяться. лучше сразу убейся.
Естественно поомгать даже не думать. Это же наша семья!!! Кто, кроме нас поможет семье? Кто сходит к тетке в дом престарелых, кто приютит брата, которого выгнала жена, кто вымоет пол бабушке, живущей в другом конце города ?
**
**** ****
Татьяна Громак никто!
потму что нахуя брата утить этого бездаря
потому что с хуя ходить к тетке в дом престарелых - на это есть ее дети
потому что с хуя мыть пол у бабушки - если она охуевшая
не надо ничего ни за кого делать.
вспомните мудрость: "хочешь накормить голодного, дай ему не рыбу, но удочку".
так должно быть во всем
Татьяна Громак вот! хочется помочь как бы - а в итоге потом считают что ты уже обязан это делать - и так всегда! хоть забей на всех
Рассуждая о том, стоит или не стоит помогать родным, нужно всегда помнить одну простую вещь: наши дети в будущем будут относиться и обращаться с нами ТОЧНО ТАК, как и мы в свое время обращались с нашими близкими и родными.
Татьяна Громак какие дети? тех что вы убили в утробе чтоль
главное чтоб на шею не садились
*L
*** L|You|Bov` ***
Татьяна Громак вот а как это сделать
думаю не стоит. Только в крайних случаях
А)
Алинkа ))
Татьяна Громак вот именно ((даешь поблажку - тут же наглеют - потом еще и виноватой остаешься (
Наталья Вячеславовна не надо ничего ни за кого делать.
так должно быть во всем