Организация быта

Стоит ли жалеть женщин, которые живут с алкоголиками, наркоманами, психопатами и лентяями?

Если пронаблюдать жизненный путь этих дам, вначале ей все нормальные парни "не такие", она всех отшивает и выбирает одного, того самого единственного, который потом пьяный её лупит, обрыгивает лестницу и квартиру, "прокалывает" последнее из дому, а она с детьми бежит к маме. После упрашивает её вернуться и она возвращается. Опять жалуется всем знакомым и оправдывается, что она батюшке обещала, что не бросит его.
Со стороны "нормального" парня которого в своё время раз десять отшили: в кого не плюнешь, "принцесса", промахнёшься- "БАХИНЯ"... И как ему растрогаться и расчувствоваться, когда, он к примеру, работает психологом, полицаем, судьёй или просто сосед такой барышни и от него требуется периодическое участие в её не лёгкой судьбе?
Жалеть, не жалеть... Смотря что вкладывать в это слово. Заступаться за нее, если нарвались на избиение и видите это воочию? Да. Потому что убить может. Вести с ним душеспасительные разговоры о том, что так делать не хорошо? Нет. Потому что никто вас слушать не будет. Стыдить ее за то, что не уходит от такой жизни? Нет. Потому что вы не предоставляете ей альтернативный вариант, куда она могла бы уйти. Возмущаться ли этим в Сети? Да как хотите, на то и Сеть. Но! Одного делать не стоит точно, потому что вы никогда не были на ее месте: никогда не надо обвинять ее в том, что сама такого выбрала. Потому что как женщины могут в браке превратиться в злобных нерях, стерв и в брёвна, точно так же и мужчины, будучи изначально "не такими", могут спиться и потерять человеческий облик. Все хороши. Никто при знакомстве не говорит "я алкаш и буду лупить тебя как собаку". Так что проявлять сочувствие стоит. Тем более, что платить за это не приходится.
*)
**алька** )))))
Лучший ответ
мне жалко-но далеко не всех.а только тех кого я знаю с детства
Оводенко Ольга
Жалко и обидно за них.
Ольга Дергач
Стоит! И пожалеть, и помочь, и убедить развестись.
Алёна Лыжина
Да большей частью будущего алкоголика видно и с молодости : ,рано начал выпивать ,не знает меру ,может прогулять работу, учёбу ,пиво несколько раз в неделю, только многие женщины сами их оправдывают и не видят беды там ,где уже пора начинать лечить.
У таких изначально деформирована психика, раз выбирают этот контингент и терпят. Им надо голову лечить. Все идет из семьи.
ну жалость убивает человека..их удел,их удел.
Нет. Это их выбор.
Таня Земская
А они просят чтоб ты их пожалел что ли?
нет,это их выбор!
Ирина Колесник
Марина Хабайлюк Там нечего было выбирать
да плевать на баб вообще. это их жизнь и их проблемы. чё их жалеть то? пусть спасибо скажут что не в африке родились в каком нибудь племени и не ходят голыми и не жрут всякий мусор и червяков
Елена Полухина
1. ты - троллер!
2. встань на их место!
3. сверхболтун!
Елена Валента
Жалко . Это — судбьа
Жалко, но они сами выбрали это. Нормальная женщина, если это спившийся алкаш, наркоман или психопат-возьмет и уйдет. Ей нечего портить свою судьбу. Другое дело, когда муж-лентяй или просто иногда выпивает. А идейных уже не спасти и спасать их-гиблое дело.
Elena Pavlova
ну то что люди тупят это факт,жалеть не жалеть их это добровольное дело
но вот то что требуется по инструкции от них,выполнять надо
Да
Самира ***
С чего бы их жалеть?