Организация быта
молодые мамы, а без помощи мужа и родных, у вас идеальный быт?
нет такой молодой мамы !!!которая успевала все делать.
Ну с 1м ребёнком никаких проблем не было. Муж с работы приезжал к 11 вечера, уезжал в 7 утра) А мы с младенцем прекрасно всё успевали. Бабушек в помощь не было. В гордской квартире быт не страшен) Это у меня тогда ещё стиральной машинки не было, но это не проблема))) А сейчас не знаю как получится, народу на шее больше сидеть стало, возможно, придётся привлеать кого на хозяйство.
Для того чтобы быт был идеальным надо много денег, чего в молодой семье не бывает. Купить бытовую технику по максимуму, сейчас много чего продают, жаль что в моей молодости такого не было. Можно нанять помощницу - домработницу, можно нанять няню - на весь день или на пару часов в день, или на пару часов в неделю, чтобы вы имели возможность отдохнуть, заняться собой или домашними делами. Или ещё вариант - меньше себе голову забивать бытовыми проблемами. А вообще, конечно, молодой женщине тяжело вот так впрягаться в сложную семейную жизнь.
нет, не идеальный
У меня двое детей погодки. если даже муж не помогает, то умудряюсь все успевать. но лучше когда сын в садике. с дочей проще. дома всегда чисто, белье постирано, поглажено, еда приготовлена. Думаю это лишь пока по уходу за ребенком сижу. хотя все завист от организации
С помощью мужа и родных хорошо создавался бардак. А когда одна с малышом - ничего, жить можно...
меня всё устраивает и без помощи
когда себя уважаешь. то никогда не позволишь чтобы быт был неидеальным.
когда как и да инет.