Организация быта
Вопос молодым мамам! Как вы используете свободное время?
Я все время уставшая, кажется скоро руки отвиснут и ноги как у старухи болят. а еще все время хочу плакать, времени на отдых совсем нет, а если и есть, то не хватает. в зеркало на себя смотреть не могу...
это послеродовая депрессия и она пройдет !
это нормально
просто, видимо, плохо подготовлена была, нетренирована,
легко справляются те, у кого своё хозяйство было или спортсменки, остальным всем трудно, держись!
исхитряйся устраивать себе передышки, хоть по 10 минуток, старайся поспать днём хоть полчаса, кое-что откладывай на потом и меньше беспокойся, всё это временно, пройдёт
Нин, живи по режиму ребёнка, его укладываешь и сама ложись.... усталость пройдёт.... не паникуй
а оно есть?
Если меня сильно ухайдокивал ребенок за ночь, будила мужа и говорила :"Теперь твоя очередь! " И обязательно хотя б раз в неделю часа на два уходить - даже просто погулять. Я очень отдыхаю, пока старший (7лет) в бассейне или на шахматах, а малыш (8 месяцев) с мамой.
Да мы с вами "коллеги"....Но когда я смтрю на спящую малышку -гораздо легче!
У меня его не было, пока деть маленький был.. Появилось, когда уже в садик отдала. Иногда просто тупо спала.. отведу в сад- а сама спать.. пока на работу не вышла... Тогда времени вообще не стало.. ДЕКРЕТ ПОКАЗАЛСЯ ОТПУСКОМ РЕАЛЬНЫМ!!!!
Это пройдет. Не сразу постепенно. Давай повозиться с малышом кому-нибудь, а сами отдохните. Я везла к свекрови, они с ним улюлюкались час, а я балдела, что его не надо на руки брать
Удачи вам!! ! Все наладится!!!
Мужайся милая у меня 2 сына я тебя понимаю пропробуй рацыонально распредилять время и работу, мне всегда мама говорила пока ребенок спит ты тоже должна спать кормить то надо, а уставшей мамы молока как с козла (извини за грубость) Подумай может есть такие вещи что можно их оложить на потом? А вообще привлекай мужа нефиг бока отлеживать пока ты бегаеш по дому хлопочеш и еще за ребенком смотриш. Желаю тебе терпения,