Организация быта
Мужское ли это дело посуду мыть?
не хочеться мыть? так купи посудомоечную машину... это точно мужское дело)))
Посуде все равно кто ее моет
Мужское или нет вопрос не встает -- когда кроме тебя не кому !!!
Царская корона не сдвинется, если мужчина будет мыть посуду!
дело общее....)
Вполне себе мужское. Во всяком случае, мои не кобенятся, моют
за собой почему не вымыть
это дело посудомойки - машины смысле
не барин, может и помыть
Мужское тоже.
А женское ли это дело тащить сумки из продуктового магазина? Сколько раз замечала. что женщина тащит пакеты, а мужик рядом идет и спокойно курит.
Корона не сдвинется если и помоет.
Кто свободен, тот и помоет. И мусор можно вынести по этому же принципу. И не делать из этого трагедии!
а что, в падлу за собой и любимой тарелку вымыть?
в современной семье - да. .
а в семье с традиционным укладом - нет
да пусть полощецца, жалко вам что ли? )))
мужское если жена занята а посудомойку он купить не может или не хочет
причем здесь мужское или женское, поел/поела помой за собой, к детям ( соответсвенно не совсем маленьким) это тоже относится
У нас в семье муж в основном моет посуду. Ну не люблю я это дело, очень не люблю.
это общее дело.
Накормила женщина ужином мужика и говорит:
-Ну вот.. теперь ты мой!
-Нет уж... сама МОЙ!
-Ну вот.. теперь ты мой!
-Нет уж... сама МОЙ!
Обязательно)))))
да вообще наверное женское. но все же мужчины тоже могут иногда. помогать
Это мужчины придумали делить дела на мужские и женские. Когда ты просишь забить гвоздь, они считают это мужской работой и кивают головой в сторону грязной посуды, называя это женской работой. А если я подожду-подожду и гвоздь сама забью, кому мыть посуду?
да! они чисто моют-загляденье ;-)