Не знаю почему но моя мать ооооочень часто раздражается на меня, ходит злая, придирается ну и видно по ней ее агресивный настрой, и нет вообще никакого внимания с ее стороны ко мне... (((
Если я например вечером поделюсь с ней "хочу завтра с девушкой своей погулять" с которой я давно и серьезно встречаюсь, которую она знает и вроде бы как нравится ей, так на соедующий день с утра она тупо может сказать повози пеня сегодня по магазинам и т п. Я ей пытаюсь нормально объяснить что я сегодня занят, и что пообещал девушке - она обижается.. . ( всвязи со своейработой встречаться с девушкой получается раз в неделю)
Я постоянно молчу, но уже сильно устал от этого.
Хочется уйти из дома, устал дома чувствовать негатив к себе, не пойму из-за чего... мне 25 лет, Не пью, не курю, работаю, все хорошо казалось бы.. .
Подскажите пожалуйста как правильно поступить? Обидеть мать тоже не хочется.. .
Надеюсь на нормальные ответы.
Заранее спасибо.
Организация быта
Вечно недовольная мать. Помогите
Твоей маме одиноко, а еще она боится остаться одна. Ты не молчи, обними, поцелуй и скажи: - Мамуля, я тебя очень очень люблю, но по магазинам, мы поедем завтра.. . пару раз подуется, а потом привыкнет.. . У меня единственный 25 летний детеныш, я твою маму очень хорошо понимаю
отселяйся от мамы, заведи семью, детей. Вот она на внуков переключится
В 25 лет пора стать МУЖЧИНОЙ и не жаловаться на свою мать. Все проблемы такого толка надо дома решать.
Мать не надо обидеть. Но она злоупотребляет. Потому твёрдо настаивать на своём иногда надо. И не позволять ей срывать на тебя зло - по-хорошему, но твёрдо это пресекай.
Она тебя любит и может не видит твоей любви в ответ, ревнует к девушке. А еще видит, что ты ведешся на ее обиды неоправданные и руководит тобой таким способом. Тебе нужно показать, что ты взрослый и что у тебя уже своя жизнь и пора создавать семью свою.
У женщины в возрасте Вашей маме (а ей, наверное за 45) могут быть гормональные изменения, которые сказываются на характере. Маме надо сходить к врачу (гинекологу) , провести определенное обследование и врач назначит ей необходимые лекарства.
Попробуйте поговорить об этом с мамой, Скорее всего это просто-напросто материнская ревность. Поговорите спросите почему она так себя ведет, Ей будет очень приятно, я так думаю, просто она боиться что Вы уйдете от нее, женитесь и перестанете общаться, только поговорить надо спокойно и в спокойной обстановке, У меня у самой растет сын, и я ее понимаю, просто нужно поговорить и все наладиться, Попробуйте, когда она просит Вас повозить ее по магазинам, взять с собой свою девушку (если она конечно будет не против) .
А у Вас есть отец? Если да, то попробуйте поговорить с ним, может он поможет объяснить матери что вы уже не маленький и имеете право на свою личную жизнь.
Артем, совет могу дать один... разъезжайтесь с матерью... пока Вы только с девушкой серьезно встречаетесь, а что будет, когда вы жить начнете?... Попробуйте снять жилье или купить квартиру в ипотеку ( по деньгам в Москве это примерно одинаково) , а потом в этом возрасте пора задумываться о собственном жилье... не всегда же с мамой жить, да и глядишь... девушку на ночь можно будет пригласить, а утром по работам разъехаться. Если нужна будет помощь с жильем звоните 8-917-590-47-33
Материнская ревность и привязанность, просто не хочет вас терять. Пора бы отдельно жить и объяснить, что вы уже взрослый.
Говори маме, что ты ее любишь и познакомь поближе со своей девушкой! Может она в ней обретет дочь? Подружками станут. Моя мама с невесткой ближе чем со мной!
Ревнует. Надо жить отдельно если есть возможность.