Организация быта
А правда что ковры лучше чистить снегом чем пылесосом?
естественно! правда, перд тем, как чистить снегом, ковры нужно тщательно и многократно выбить. Раньше мы такие процедуры в семье проводили ежегодно :) Снег не должен быть очень мокрым
да
Конечно. Только вот снега нормального в последнее время... не сыщешь.
не думаю.. .
пылесосом можете чистить хоть ежедневно, а снег не так часто и бывае, а еще тяжело таскать... есть еще моющий пылесос-тот же снег.. .
старые народные методы, конечно хороши, но надо и современными достижения ми пользоваться. .
а так-конечно. можно и в пещере жить и на огне готовить....
Я всегда так делаю, пылесос так, сверху мусор собирает.
Смотря какой снег и какой пылесос. Нормальный современный пылесос (а не китайское поделие) вычистит лучше. А снег - бюджетное решение при недоступности остальных.
Не просто чистить потому что вы просто грязь внутри оставите а класть на него снег и выбивать хорошо ковер.
Их вообще моют из шланга с порошком каким нибудь, но это летом тока... кавказцы так делают...
и белье которое вывешивалось раньше на мороз сушиться! какой был запах от этого вымороженного белья когда его вносили в квартиру!!!!
пылесосом быстрее, а на снег вытащить надо, хлопать, снег кидать, мести и так несколько раз, но зато вы сразу увидите сколько в нём грязи, что пылесос просто не справляется на все 100, ну а потом его опять в дом тащить, зато когда вы его постелите у вас будет хорошее настроение, что он чистый, и вы немного позанимались на свежем воздухе зарядкой.
удачи вам и вашему ковру
Если снег желтого цвета, то точно лучше пылесосом.
А будет пахнуть не столько морозной свежестью...
Да! По телеку вчера слышала!
Глупости это! Просто во времена когда чистили во дворах снегом, не у каждого был пылесос, тем более сейчас такие модели есть, что хочешь засосет, да и быстрее как то пылесосом чем на площадку детскую во двор ковры таскать! Сами прикиньте....))
Да, они такие свежие становятся и пахнут "Морозной свежестью"
А лучше в химчистку отдать, будет блестеть как новенький))) 100% гарантирую - самый лучший способ почистить ковер...
Возможно, но лучше моющим пылесосом с ванишем