Организация быта

Много ли вы знаете людей, проживших долгое время заграницей и вернувшихся в Россию?

Одних знаю, не прижились в Германии, хоть у них там вся семья и сами этнические немцы. Но они оба пенсионеры, вернулись на Родину. Уезжать надо, пока молодые, в возрасте сложнее.
Юлия Батцина
Лучший ответ
не знаю знаю. что уехали и возвращаться не хотят таких много!
Anastasya Los
да. знаю, наелись тамошней жизни, поняли, что где родился, та ми пригодился, вернулись
Грозный Ксюх
Я сама живу в Германии почти 8 лет и думаю о возвращении. В России больше возможностей в плане денег, смущает политическая обстановка непонятная и плохая экология, плюс дорогая жизнь. Плюс личная жизнь, европейские мужчины гораздо ближе мне по духу, ну и любимый человек категорически против моего возвращения в Россию даже на пару лет. Хотя я знаю европейцев, которые едут в Россию работать.

Знаю, пара друзей планирует вернуться, они просто ждут 27 лет) Мальчишкам сложнее адаптироваться, чем девочкам.
Могу сказать, в молодости зарабатывать деньги в России отлично. Но пенсия лучше в Европе.
Ни одного не знаю. Все как уехали, так там и живут.
троих знаю лично, про других только слышала
Gulfiya Latypova
Знаю евреев, уехавших в Израиль, пишут, что мы там не евреи, а русские жиды. Очень жалеют.
я живу в доме военных медиков.... половина дома таких семей).. по многу лет в разных странах работали, а как СССР рухнул, все вернулись).
Мой знакомый прожил 7 лет в Израиле. Своё возвращение мотивирует тем, что там постоянно идут боевые действия.
Аня Ноздрина
Соседи после десятилетнего проживания в Испании, вернулись всей семьёй назад. Если раннее, приезжая в отпуск, нахваливали всё что можно, то после возвращения всем объявили, что делать там нечего и они чужие в этой стране))
Gulden Bazylhanova
точно знаю две семьи.
Vega
Да) лично я )
Марина Сарина