Организация быта
Вопрос тем кто не хочет уехать из россии жить заграницу. Почему не хотите?
раньше мечтала, казалось что там-то я буду счастлива. потом просто поездила, и каждый раз в какой бы сказочной стране ни была, чувствовала разность менталитетов, другие они, даже по душам не поговоришь. Хотя если как некоторые мои знакомые, которые и языки отлично знают и там на хороших работах востребованы и чувствуют себя абсолютно уверенно, то попробовала б в свое время. Сейчас уже не хочу тк здесь все устраивает, привычней, понятней и с людьми полное взаимопонимание. да и уже поняла что счастье не в месте жительства, а внутри.
Асем Есмагамбетова
а то что денег нет и страна рушится это ничего?
А нафига, мне и здесь хорошо живется.
А чего я там буду делать?...)))))))))) По Родине тосковать?...))))))
Мне комфортно у себя дома. За границей всё чужое, другие люди, другой менталитет, не родной язык. Здесь мой дом, семья, друзья, хорошая работа. Что мне где-то там искать?
Мне тут хорошо. Тут есть дом, работа, мои друзья. Моя родина здесь. Вам нравятся таджики и другие им подобные, которые валят в Москву, Питер, в другие крупные города? Мне - нет. И вы я думаю ТАМ никому не нужны. У них нет работы.. . У нас тоже не самый сладкий сахар. Почему я должна жить рядом с ними, покупать хлеб, который таджички раскладывают, а они вообще не имеют моды руки мыть. Никогда. Люди должны жить у себя на родине.
не хочу и не поеду!!!! наш сын должен русский язык учить как родной а не иностранный!!!!
Хотим. Собираемся.
Россия наша Родина и обустраивать её нам!! !
Есть поговорка: "Хорошо там, где нас нет! " Так вот, надо сделать так. чтобы нам было хорошо, где мы есть - на Родине, в России!!!))))))))))))))
Чтобы чужим не сидеть в ответах.
Есть возможность уехать по программе репатриации (нет, не в Израиль) , в Европу.. Но здесь тогда останутся родственники - мама, дочь с внуком и с мужем... Как их оставить? Я ведь им нужна!
Здесь могилы моих близких.
Здесь наша Родина
Пока мне и тут не плохо. Правда если получу все-таки кандидатскую степень - свалю, ибо нашей стране мозги не нужны, и в мои планы не входит пахать за идею, затратив на образование значительное колличество времени.
Прижился уже здесь. Страна больших возможностей!)))))
раньше хотел. сейчас не хочу. кто хочет уехать лoxи, неудачники
Асем Есмагамбетова
ну так а аргумент то каков?
не хотят чаще всего те, кто просто не способен это сделать.
люди с ограниченным менталитетом. таким очень сложно принять чужую культуру и образ жизни, они ждут что всё за границей должно быть так же как родной деревне и люди вокруг должны адаптироваться, а не они сами.
тамим никуда ехать не нужно.
а мы уже уехали
тамим никуда ехать не нужно.
а мы уже уехали
Лена Малахова
А вопрос-то не вам...)))))))))))))))))))Неограниченный вы наш....))))))))))))))))
Елена Темникова
оооой чья б корова мычала, я всю жизнь кроме последних полутора лет жила в чужой мне стране, чужой, хотя родили меня там....и приехали мы в РФ для нашего ребенка, а Россия была и есть для нас РОДИНА!!!!