Организация быта

Чего вам не хватает (или что мешает) на кухне?

Построили квартиру, делаем ремонт, я понимаю что абсолютно все не продумаешь, но хочется сделать все максимально комфортно. Поделитесь опытом, чего вам не хватает на кухне: полочек, шкафчиков (узких, широких) , места для техники, каких-либо механизмов, наворотов, или наоборот что вам мешает или что-то лишнее, чего бы вы видеть на своей кухне не хотели.
доводчики это прекрасно. Я рада, что у меня нет внизу шкафчиков с распашными дверцами, а всё выезжает, это безумно удобно и лёгкий доступ. Я выбрала кухню так, что у меня вмещалось всё. Шкафы вешали, как мне удобно, а не как написано в каких-то стандартах. У меня рост 172 см, высота столешницы 90 см, шкафчики висят на 60 см от столешницы. Сами шкафчики большие 92 см. Да, не достать до них рукой, но у меня под рукой всегда лесенка, которая меня спасает везде в квартире. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/20611/
Посудомойка это прекрасно и значительно облегчает жизнь.
Мультиваркой мы пользуемся практически каждый день. Ещё мне нравится духовка с функцией пара, я выкинула пароварку.
Татьяна Прокопьева
Лучший ответ
мне не хватает самОй кухни. а кухонных принадлежностей и техники хватает.
меня все устраивает. у меня кухня 15 метров))
Зоя Куккузова
Всего хватает: заказывали встроенную по моему проекту. Так что для всего нашлось место, всего хватает. А лишнее - мультиварку- убрала на антресоли.
Моя кухня, для меня идеальная) месяц назад доделали, все сделала под себя и поверьте, все можно предусмотреть) правда все долго выбирала, вымеряла, рассчитывали) зато сейчас я в эйфории) для примера - кухонный гарнитур выбирала недели 3, объехали и обсчитали кухни многих производителей, цена на массив, да наверное и на другие материалы везде одинаковая)
меня устраивает моя маленькая кухня.. я там только готовлю еду.. никакого телевизора. приема гостей или семейных ужинов.. для этого есть комната..
на 4.7 кв. м не развернешься.... Сама удивляюсь, сколько туда умудрилась напихать. Не хватает рабочих поверхностей.... катастрофически....
Aliya Sir
а мне всего хватает, я только с родителями больше 20 раз переезжала, припособилась
Анна Тарасова
Мне места не хватает, кухня очень маленькая и тесная.
Лилия Вериго
Мешает микроволновка- я бы ее выкинула, но муж не дает, он в ней молоко греет
Татьяна Репко
Нравится, что много шкафов, нет навесных верхних шкафов (не давит, есть простор) , духовка на уровне глаз (нагибаться не надо) , вместо кухонного фартука стекло закаленное: дешевле и можно там что то разместить, например фото и менять их постоянно.
огромная кухня и очень мало рабочих поверхностей.
Лена Моисеева
Сама кухня уже мешает!))))