Организация быта

Дама решила подарить своей дочери велосипед стоимостью 12 тысяч, о котором дочь мечтает, и подключила всех родственников

вложиться в этот подарок вместе с ней. Как расцениваете такую инициативу с каждого по 1-2 тысячи получится. Как бы вы отнеслись к такому предложению?
Нормально бы отнеслась. Дарить-то всё равно бы что-то собиралась, так лучше-нужную вещь, чем что-попало.
К*
Ксения **********
Лучший ответ
Я бы вложился. Тысяча - сумма не самая большая. Так только радоваться надо, что ребенок себе не наркоту требует, а велосипед.
Если на день рождения - пусть накрывает стол, приглашает, тогда без проблем. А просто так - с какой радости? Пусть сама покупает. Я же не собираю с родственников деньги на подарки своему ребенку.
Почему бы и не подключить родных. Вот только сумму оговаривать не нужно. Кто то мог и на 500р в подарок рассчитывать. Доходы разные. Моя знакомая так на юбилей палас покупала. Родным по 200р с семьи обошелся.
хорошо, когда есть такие родственники - не пропадешь с такими.
Елена Князева
Я не дарю по заказу, ибо часто не нравятся суммы
Ольга Харчева
Я с удовольствием откликаюсь на такие предложения. Кладу в конверт-открытку ту сумму, которую собиралась потратить на подарок, дарю с легким сердцем. Подарок не будет пылиться на полке, он будет востребован. Можно еще подписать конверт "на переднее колесо велосипеда":)
Если родственники не слишком близкие, то скажите, что у Вас уже есть подарок или положите в конверт символическую сумму, которая Вас не обременит. Порой обременяет именно вымогательство подарка. Думаю, что это - не Ваш случай:)
на день рождения? или просто так?
Например, у нас с родственниками, именно такой договор.... и, если я заказываю подарок, добавляю.... что пусть они купят хороший, а, если дорого.... я добавлю
А*
Аленка *v*
С радостью согласилась бы. Ни ломать голову над подарком, и вещь действительно нужная. Ребенок доволен останется
Maka Kvijinadze
Нормально отношусь, потому, что лучше подарить или получить в подарок 1000 рублей, чем бесполезный сувенир или букет, который завянет.
___Aizad___ @@@@@
Велосипед нужная вещь, только приветствую и мне не важно будет стол или нет.
Хочет-пусть сама и дарит. У меня тётка такая.
Шикарный стол с одной стороны, заранее обговорённый подарок от родственников-нормально.
Не вижу ничего особенного. Мы так с родителями в складчину сестре хорошую электронную книгу купили. Подарок все равно дарить нужно будет, а тут один большой подарок и все поучаствовали. А подарок то хороший - велосипед, может девочка профессионалом станет!
Zhangul 87
Человек хочет в подарок НУЖНЫЙ подарок. Не вижу ничего плохого в этом. Вы же все все равно что-то принесете (почему бы не деньги на велосипед).
Все от семьи зависит, если родственники не против, то почему бы и нет (но тут Мать думаю лучше знает, состояние дел у родственников и готовы они дать деньги или нет) . Да и дочке надо так и сказать, что все скидывались, а то будет бегать и спрашивать у родственников, где для нее подарки :)
Родственники- да все нормально.
Bella Swon