у меня счётчики стоят на воду.
выходит в месяц по 4 куба и горячей и холодной. .
куб холодной - 17,33, горячей - 51,48 руб. .
где-то рублей 300-400 выходит.
сейчас тарифы с января повысили. . пока не знаю на сколько..
Организация быта
У кого какой расход воды дома? Сколько платите за воду в месяц? Подскажите пожалуйста!
У меня БЕЗЛИМИТКА, льем сколько душе угодно)))))))
24 куб. в месяц за воду...)))
У нас счётчик, расходуем немного, хотя есть стиральная, посудомоечная машины. Кубов15-20, семья 5 человек.
500 руб... и горячая и холодная... безлимит... прописано трое.. урал..
У нас счетчик тоже, пока не стоит.. . Живем вдвоем, прописано пять, платим за пятерых 1236 рублев. Горячей нет, колонка газовая Я вот все думаю. стоит ли счетчик ставить.. . воду не экономлю, а то птотом буду дергаться.. . лишний раз ванну жалко налить будет.. . Санкт-Петербург. Муж шутит - будем на даче мыться, там своя скважина, лей, сколько хочешь!
Без экономии 15 кубов на троих + треть слив.
семья из 4 человек. Посудомойка, стиральная машина. Расход 12 кубов холодной и 8 кубов горячей. Плата только за воду (без подогрева) = 276 рублей была в прошлом месяце
Однозначного ответа на вопрос быть не может : где как. У нас в селе на частном потреблении 14р. 55коп. куб воды. Расход зависит от количества проживающих, количества и вида животин, содержащихся в хозяйстве и пр.
к меня нет счетчика
У нас в Узбекистане в Навои, в моей квартире, расход холодной воды - 5 кубов горячей 3 куба в месяц. За холодную воду плачу 50 центов. за горячую 2 бакса.
Нас 4,воду не экономим, 5 холодной и 6-7 горячей. Это меньше, чем если п латить без счетчиков, там столько насчитывают, будто у тебя дома стадо слонов живет!
Украина, 1 куб стоит 1.48 грн = 0,17$, в месяц на 2 человек до 7 кубов = до 1,19$
Двое взрослых, трое детей (один - грудной) , за месяц: холодной воды - 5 кубов, горячей - 3. Около 250 рублей. Не экономим.
Если дома никого нет, то и расход нулевой.
Но, с появлением домочадцев она расходуется пропор-
ционально "вредным" привычкам упомянутых. Но, при всём
при этом нужно иметь водомерный счётчик.
Казахстан Алматы : 4-5 кубов в месяц холодная вода (бойлер для горячей) , 1 куб стоил 20 тг ( 5 руб) с февраля возможно подорожает нас трое, все взрослые
С тех пор как поставили счетчик за воду выходит очень маленькая сумма
Не знаю в общественных, но дома у меня счётчики и расход холодной воды получается примерно 7 кубов, горячей 15 кубов. Нас 4 человека, при этом совершенно не экономим.
расход воды на семью из 3 человек максимум 8 кубов в месяц ( с учетом того, что вода подогревается в газовой колонке).
15р за куб по счетчику. поразному набегает. у нас 7. у соседей 15-17.
У меня по счетчику наматывает за месяц не менее 15м3
нас трое, тратим примерно 8 кубов в месяц. вода подогревается в колонке.
Живем втроем, в Питере. Стоят счетчики. Холодной выливаем за месяц кубов 7, если все вместе, никто не уехал. По среднему было 6 кубов с лица. Вот и считайте, вместо 7 платили за 18. Про горячую не помню, но ее не вылить больше чем холодной никак, она только в ванну и немного на посуду, т. к. посудомойка сама греет. Цену не помню.
а фиг знает- унас счетчиков нет:))))))))))))))))))
По счётчику платим за 5-6 кубов холодной по 17.96 р. за куб и по 4 горячей по 56.85 р. за куб. С февраля обещают поднять тарифы. Семья 4 человека. А без счётчика нормативы 4.8 куба на человека холодной и 3.48 куба горячей. Со счётчиком гораздо дешевле. Псков. Про качество воды умолчим...
у нас свой дом, своя скважина, свой эл. генератор (газовый) , так что платим только за газ, остальных инспекторов посылаем на....
нас 3 взрослых и 3 детей (и 2 животных, пишу их, потому что наглая кошка пьет из крана) -гор вода за последний месяц 6,холодная 12.заплатили примерно 320-это в Ленобласти
Marianka Zuzanska
+5, за наглую кошку! :-)) Улыбнуло! :-)) У меня такой же наглый кот! :-))
Пермь, не экономим, х. в - 4-7кубов, г. в 7-9, в среднем за х. в - 194,00, г. в. - 350,00. 3 человека. Но тут роль играет, каким юр. лицом является Ваш дом (ЖК, ТСЖ или еще как) , способ подсчета у всех разный, определен внутренним уставом или другими положениями.
У меня 7 лет уже стоят счетчики, так что я плачу очень мало
сколько хотим столько и используем
Калининград. За горячую до 1500 р. а холодная - 300-500р. Но у нас маленький ребенок. Семья из 4-человек.
дома 2 взрослых+2 детей=8 кубов холодной+3-5 горячей, не экономим
На улицах не меряно. Круглогодично реки текут. Скоро утки заведутся и все крякать начнем. Оплата 54, 27 руб в месяц с рыла, плюс за канализацию 24,57 руб. опять с него же.
У нас на 3 человек 12 кубов. 7 холодной и 5 горячей. Платили около 500 рублей, с января, говорят, цены подняли.
10 кубов
600-700 р. в месяц -семья 3 человека!
Платим 300 рублей по квитанции и не очем не думаем. Подруга по счетчику платит в два раза больше.
600 за горячую и холодную, но теперь поставили счётчики и будет меньше
где-то 13-14м3 около 600руб, но это было в 2008 году. (4человека)
Расход не ограничен, платим и за горячую и за холодную всего 172 руб. в месяц
Московская обл. Стоит счетчик, эл. нагреватель. 3человека. Стоит 1 куб 10,7р. Расход 8-10куб. Выходят копейки. Я так считаю! Со счетчиком наамного дешевле!
500 руб холодная 1500 руб горячая за месяц
Расход точно не скажу, счетчиков нет, а по норме за троих человек платила 948 руб, за холодную воду. С 1 января подорожало, не знаю сколько буду платить, но больше тысячи это точно
мы без счетчика. воду используем по полной.
Мы живем втроем - я, муж и сыночек (6,5 месяцев) . У нас расход холодной 13 кубов, горячей 11, мы не экономим. тариф у нас: холодная 8,14р, горячая 77,8, получается много ))) где то 800-900р за гор + 100-120 за холодную. Мы маленького купаем каждый день, набираем полную ванну, да и муж у меня очень любит посидеть в ванной, чтобы вода лелась постоянно )))
Алина Маковская
живем в Красноярском крае
На двух человек -- 3-4 кубометра!!!
около 6 кубиковвв
своя скважина котедж
Семья 3 человека без экономии тратим 2куба холодной 2куба горячей. Научить?
Hasmik Bakhshyan
Научите)))
Я из Красноярска. семья 4 человека. Стоят счетчики. расход холодной 8-9 куб. 1куб- 8р. 27к. , горячая 4-5куб в месяц. за куб. 41р. 91коп. в среднем за месяц набегает на руб. 250-300. за этот год цены еще не знаем. но скорей всего вырастут. Воду особо не экономим.
От 6 до 12 на 3-х человек, в зависимости от времени года, в среднем платили в 2008 году 300-500 руб.