Организация быта

Вода, расход воды.

Перекрыл наполовину кран подачи воды в квартиру, с расчётом на уменьшение её расхода. То есть даже если откроешь посильнее, всё равно будет только одна вторая от максимального напора воды. Вопрос следующий: как это скажется на водопотребляющей технике? Стиральная машина, посудомойка. Не будут ли эти приборы страдать от данного решения? Что с ними может случиться?
1. Напор теряется нелинейно. От расхода зависит. Принаполнении унитаза будет почти как и раньше, а при наполнении ванны будете ждать долго и на охлаждении горячей воды ещё и потеряете (((
2. Не всякий вентиль и не во всяких условиях способен работать в полуоткрытом состоянии, особливо на некачественной воде с мусором, коего в наших сетях предостаточно...
3. Есть давно проверенные способы экономиии с загрузкой бутылки с песком или с водой в бачёк унитаза, например. Это на круг заметная экономия при большом количестве жильцов и гостей.
Посудомоечная машина экономит воду.
Есть и другие методЫ, только не предложенный Вами)))
Думайте.
Олеся Лихачева
Лучший ответ
воду экономить просто. Нужно просто вовремя её выключать
Они все равно возьмут воды сколько им надо, аот наполняться будет медленнее
Эрма Эрма
Таким методом воду не экономят!
Катерина Баженова Подскажите, как её экономят?
Вся бытовая техника как работала так и будет работать . Если раньше в стиральная вода наливалась допустим 2 минуты, сейчас будет пчть. И все техника примерно так же . А экономить надо не так перекрывать стояк воды . Просто кран в ванной и на кухне не открывайте до конца и ставьте аэратор
Энергия на такой мелочи можно потерять больше.
Машинки будут дольше набирать воду и всё.
если кран ШАРОВЫЙ - вы делаете большую ошибку !!!их нельзя держать в ПОЛУОТКРЫТОМ положении. Стоимость Его быстрой замены - "съест" вашу "экономию".
1) проверьте счётчик. (наполните например канистру малым и большим напором и сверьте с показаниями)
2) большой напор убирайте РЕДУКТОРОМ.
3) бачок - поставьте с двойным сливом.... и он не должен травить.

З. Ы. Не стоит заморачиваться, если например семья любит принимать ванны, а 1000 литров стоит 1$.

Сосед моет машину, поливается газон, дети барахтаются в бассейне.... перевожу взгляд на стиралку.... режим "полоскание" - и ничего не понимаю...)))))

Подходите к экономии с умом.
Цветочек