Организация быта

Хозяйкам и хозяинам, у вас в быту есть сколотая или треснувшая посудина, которую, вроде и надо, но жаль выкинуть?

Меня мама с малых лет учила - будешь есть из треснувшей или сколотой посуды - и жизнь такая будет, теперь как бы не было жаль, но при любом надколе - даже самом маленьком - посуда сразу уходит в мусорное ведро ( ни на дачи разные она также не оставляется) уж в наше-то время купить недорогую посуду труда не стоит
Елена Бурбах
точно скажу, что нет, так как однажды такая посудина треснула при мытье и сильно поранила руку
Люда Абдукаева
Лучший ответ
У меня тоже сразу в мусорку уходит.
Есть у мужа любимая кружка, чуть-чуть отколота по краю.. . Ага, выкинешь, как же...))
Marina Axt
Нет, если замечаю, добиваю и выкидываю.
Нет, я выбрасываю.
Анна Руслина
Храню и собираю. Я старье люблю, вон молочник с отбитым краем, Новгородский завод Пролетарка 1947 года. И завода уже нету. я что выбрасывать буду?
Елена Бурбах в качестве коллекции - согласна - это раритет, но все же раритет и должен выглядеть для своей товарной стоимости соотвественно
твёрдо нет. Мне не нравится вид "старенького"
Есть, мы не графы, а мелкие муниципальные чиновники.
Елена Бурбах и здря, очень здря - чего жалеть?
Есть. Кружка с отколотой ручкой. До слез было жалко когда я ее со злости пнула и отбила ручку (((. Мне ее отец из Чехии в подарок привез 17 лет назад и она ж как новая была пока я ее.. . Всю жизнь из нее пью.
Tatiana Vassilchenco
Елена Бурбах ну это же не просто кружка, а со смыслом, я бы тоже такую не выбросила. просто пить бы из нее больше не стала
у меня сковордка есть без ручки.. . ещё мамина. считается?
Елена Бурбах не сковородку я бы тоже не выкинула, у меня еще чугунные есть, да на них ни за что рука не поднимется
Я водолей и вещи выбрасываю еще до того, как они треснут. Будь то посуда или джинсы.
Сабина Самадова я тоже водолей, но с вещами очень неохотно расстаюсь)))
Елена Бурбах Экстрасенс прям - до того,как придет в ненадлежащий вид выкидываете))))
не выбрасываю, но избавляюсь от такой посуды!
нету, и не потому что суеверна, а потому что полы на кухне из керамогранита, если падает, то всё бьется вдребезги
я как правило выкидаю. хотя наверное что то и найдется.
Айнура Ещанова
Есть пара сколотых блюдец.

В приметы не верю.
***madinka*** Slyambekova
у меня аллюминиевой кастрюле через год совершеннолетие будет ничего пока не дырявая все в ней делаем
Есть чашка со сколом, как раз недавно мама мозги промывала на тему, а я не хочу. нравится она мне.
Юлия Дхану
А отколотая ручка от крышки кастрюли считается? Если да, то есть такая.
Выбрасывай без сожаления!
У меня крайне редко разбивается посуда. Есть два варианта: если пересаживаю цветы, то лучше дренажа и не придумать, чем битый фарфор, или выбрасываю сразу
Ирина Лалыко
Елена Бурбах я до этого как-то не додумывалась - просто покупаю дренаж отдельно
выбрасываю т. к. боюсь порезаться\чтоб дальше не разбилась и тд.

ноу ж точно не из-за поверий каких-то
Не надо верить в суеверия и все будет хорошо.