Я читаю, бред. полнейшиу, от призыва выкинуть трюмо мое бабушке (я его ценю), до газет на поверхности шкафов.
Кто что полезного и интересного вычитал?
Приходу к выводу, что самой пора писать, потому как эти авторы понятия не имеют об уборке.
Назову, как ничего не делать. и жить в чистоте.
Организация быта
А вы читаете лайфхаки по уборке дома? 7вещей, которые надо выкинуть. 13 правил ленивой хозяйки.
Читаю, если на глаза попадутся. Обычно ничего нового, много и так знаю, и делаю так же. Тогда приятно).
Либо совсем неприемлимые вещи советуют, ну для меня конкретно.
У меня нет лишних вещей. Каждые три года сама избавляюсь от ненужного хлама.
Не читаю обычно, а тут (вопросом навеяно) про флай леди решила просветиться. Такой бред, оказывается...
Писать-то о чем-то нужно, вот и пишут.
Алена Ленда
Эта флай ледя заработала кучу бабла, в млн. долларах.
Я под такими заголовками вообще ничего не читаю...)
Алена Ленда
А я читаю, жду способа, как бы ничего не делать и жить в идел. ной чистоте))
Нет, у меня своё хозяйство и я сама решаю как и что делать.
Мне даже читать это лень ))))) Убираю как привыкла и как считаю нужным.
Алена Ленда
Я, наивная верю, что кто то знает лучше меня, и счас меня научит) и читаю... Не
хошь убирай, хошь не убирай - все одно бардак, шторы стирать иногда, окна мыть раз в полгода и влажную уборку - все равно придется.... а остальное бред
Алена Ленда
))) главное не допустить помойки.
Нет.
нет и не собираюсь
Я всякие советы по уборке начну читать, только если они начинаются с предложения -"если у вас трое детей и муж, разбрасывающий носки где попало, уборку нужно делать так:..."
Если с такого предложения эти советы не начинаются-все равно я ничего путного для себя не почерпну...
Алена Ленда
)))))
Алена Ленда
Я читаю еще как вместо того, как положить вещи на место, нужно еще купить 333 контейнера, корзиночки и т. д. и еще ими заполнить. шкафы, как будто хлама и так мало.
Назовите по-русски "маленькие хитрости" или ещё как-то, но не буржуйским словом лайхфак.
У меня создалось впечатление, что все рекомендации пишут одинокие люди. Детям, например, не объяснишь, что мама превратилась во флай-леди, и сегодня она убирает только левый верхний угол кухни, так что тот бардак, который они навели в правом нижнем углу спальни будет ждать своей очереди еще 3 дня, а пока спотыкайтесь об него. А уж про выбрасывать вещи, так это вообще за гранью: то эти гуру уборки предлагают всю библиотеку бумажную из дома вынести, то от мебели избавиться - ага, щас, побежала Толстого с Чернышевским в макулатуру сдавать, а обувь сезонная пусть вон там в углу стопочкой постоит.
Алена Ленда
Хм... ну. признаюсь, из исключительной лени и любви к чистоте выкинула все вместе со шкафами. Толстого ставила, лермонтова и т. д. Чернышевского не было. А вот все выбросила, что возможно.
не читаю и тебе не советую, они пишут им денег нужно заработать а интересного ничего, учись сама и приноравливайся ко всему, опыт вот и все
Лайфхаки по-моему это какой-то бред и информационный мусор
Такое - нет. Некоторые блоги на ютубе люблю. Газеты на шкафах?)
Алена Ленда
Хих. Да. Газеты, чтобы пыль не оседала на шкафах))))