Организация быта

Ненавижу отчима, что делать?

Ненавижу всей душой, убить готова. Почему я каждый день должна слышать о том, какая я тупица, идиотка, бездарность, жирная корова. Он даже ни разу за 6 лет, которые я живу с ним не подарил мне подарок, не узнавал про школу, не помогал с уроками. Я очень завидую друзьям у которых есть папы, которые всегда рядом, с которыми можно поговорить обо всем, которые поддержут, помогут. . У меня есть папа, но он живет далеко, видимся редко, но очень любим друг друга. Папа меня во всем поддерживает, но его нет рядом. А отчим ...Ну не могу я его ни любить, ни уважать. Он бьет маму и меня бывает. Но мама закрывает глаза. Просто мне так обидно слышать в свой адрес такие слова. Что ни день, то я сука, или что-то подобное. Мою сестру ( свою дочь) он очень любит, каждый день покупает ей игрушки, шоколадки. А я так больше не могу, подумываю о переезде к папе. Но у папы есть своя семья, я там вряд ли нужна. Мама уходить от него не хочет, говорит, что я сама виновата . Но в чем я виновата? Я пытаюсь не грубить. Но просто так обидно, что рядом у меня никогда не было папы. Мне его не хватает. Каждый день рыдаю в подушку, из-за своей ничтожной жизни, может есть выход из этой ситуации? Как ее решить? Мама говорит, что нам некуда идти. И еще каждый день я от мамы слышу: "не нравится что-то-вали к папаше" . Мне 15 .
P. S. : извините, что так много, просто некому рассказать .
Что я могу сказать. Учись в школе хорошо, что б поступить и уехать может в другой город. Смотря как по деньгам родители будут помогать или сама можешь подрабатывать. Начнется своя жизнь. Главное учись в школе хорошо. Ехать к папе тоже не вариант, мачеха тоже может не принять
Елена Хаметова
Лучший ответ
Радуйся, что отчим простой недалекий человек, безхитросный и прямой. На отца и мать тоже не рачитывай, чем скорее порвешь с ними все связи, тем счастливее будет будущая семейная жизнь.
Сейчас ты им нужна пока алименты идут, по сути ты сирота.
Но в дальнейшем они состарятся, постараются разжалобить, будут лезть в семью, сядут на шею.
Шествие троллей
Вариант №1 ищи плюсы в минусах... зато какой опыт в отношениях между людьми!! ! ещё чуть чуть и на работку... отпочкуешься и найдешь себе прЫнца.... нравятся мне тут советы запишись куда-нибудь.... Куда? Дома пиоНЕров в прошлом! везде цены офи.... ные полагаю деньгами тебя то ж не балуют.... Удачи в судьбе и ни слова о ничтожной жизни! не стоит программировать печаль в судьбе. !
вариант №2 потянешь? Папика на нары? за избиение....
Алена Власова
да. . к папе надо переезжать...
спроси у папы-как он на ситуацию к нему переехать смотрит и, возможно, посоветовавшись с его женой он сможет тебя взять к себе...
Хреновые дела твои, ничего не скажешь. С мамой поговорить я так понял, после такого ответа нет смысла. Мама понимает что с двумя детьми она теперь точно никому не нужна, потому и говорит некуда идти. Тебе оптимально через три года выйти замуж и бежать из этой семейки. Но три года.. . Не терпи побоев от него. И не давай маме терпеть. Если это ещё раз случится, открыто заяви, что вызовешь полицию. И не бойся никаких угроз, надо будет- реально вызывай и пиши заявление. Козлу этому скажи, ещё раз меня оскорбишь, напишу заявление в полицию об изнасиловании, и поедешь лес валить лет на 15. Типа такого. Ну ты ведь взрослая девушка, не терпеть же тебе оскорбления?
Алёна ***
попробуй поговорить со своим отцом возможно ты сможешь переехать к нему
Нона Обласова
вали к папаше, хоть счастливые годы проживешь. Я бы отчиму давно бы уже пи*ды всыпал за такое. Или за избиение в суд.
твоя мама, извини, затюканая и примитивная женщина. Она обязана в первую очередь защитить своего ребёнка от любого насилия. Значит так: ты, как несовершеннолетняя, можешь обратиться в местные органы власти в отдел, который работает с детьми и молодёжью -зайди туда -посоветуйся со специалистами. У тебя на самом деле очень много прав - право на жилплощадь (свою долю) , которую ты можешь выделить, когда станешь совершеннолетней - через суд, право на защиту от домашнего насилия, и много другого. И конечно постарайся начать самостоятельную жизнь, учись брать ответственность за свою судьбу на себя. 15 лет -уже вполне сознательный возраст. Можно найти временную работу, чтобы у тебя были карманные деньги. Начни следить и ухаживать за собой. Запишись в спортзал или какой нибудь кружок по интересам, чтобы не мозолить отчиму глаза. Не жди ни от кого подачек. Запомни -никто тебе ничем не обязан, разве что твои родители по закону должны содержать тебя до совершеннолетия. А оно тебе надо ещё 3 года всё это терпеть? удачки.
Zhanara Kubenova
Переезжай к отцу!
Даша Милюхина
поговори об этом с папой. с отчимом старайся не конфликтовать. к сожалению, невозможно нравиться всем людям. найди себе занятие- спорт, танцы. пройдет время- и все наладится!
Здесь ненавидишь отчима, у отца будешь ненавидеть мачеху. Один выход - пока потерпеть, а как только 18 стукнет - уехать на учебу в другой город, чтобы не видеть ни мать, которой до тебя дела нет, ни отчима. Отец тебя любит, пока ты живешь с матерью, ведь не забирает же к себе, значит там ты ему не нужна.
Яна Назаренко
найми киллера, я так избавился. Прошло уже как 3 года, живу в другой стране, все отлично, отличная работа. жизнь удалась. не теряй время, нанимай.
Светлана С
Сказать маме очень огромное Спасибо за развал семьи. Она хранительница очага и на ней в полной мере вина за все происходящее и твое детство. По поводу отчима он не какого права не на что не имеет и то, что ты его ненавидишь это естественно, чужой дядя в твоей семье появился непонять от куда. Наверное в результате мамкиной похоти.
Вот вы все пишете, потерпи, пройдет, потом уедешь, кто-то пишет езжай к отцу. НО вы ничего не понимаете у меня такая же ситуация только у мне дошло до того что я никто, что я ничего не могу, что мне запрещено говорить, и до того что иногда меня потакают фразой " Ты жрешь с наших ручек". Вы просто не понимаете какой гнев порой овладевает мной что мне все равно и хочется встать на крутую дорожку и делать все так как я считаю нужным вопреки всех запретов и советов и даже законо, иного мне просто хочется покончить жизнь самоубийством потому что нет сил больше с эти боролся. А подстраиваться под него я не собираюсь. Я все жизнь борюсь за справедливость и за правду. А саму меня обвиняют и судят за то чего я не совершала, гнобят, а потом еще и спрашивают " В кого ты такая злая? " Так это вы сделали из меня такую. Вы взрослые просто не способны нас понять. Потому что вы никогда ни считаетесь с нашим мнение. И знаете мне всего 15 лет, но такое ощущение что мне все 40. Взрослые я просто вас умоляю вы хоть раз подойдите к подростку и поговорите по душам так что бы мы вам открылись. И самое главное поймите что все что мы говорим это правда, а если и лжем то мы вынуждены это делать!!!
Мне тоже 15. И то же происходит в точности со мной! Это ужасно если честно. Очень даль что я не нужна своему отцу, а отчим вот такой же. Мы живем с ним почти 10 лет, своего родного сына он любит, пичкает подарками. Мама тоже говорит " Катись к отцу, если не устраивает что то" Это просто ужасные ситуации. Жалко, что сейчас почти не осталось нормальных мужчин! (
Такая же проблема, но отец умер.