Организация быта
Меня очень сильно бесит и раздражает отчим
Меня зовут Темирлан мне 13 лет. когда мне было 4или 5 мама рассталась с моим отцом и когда мне было 8 она поженилась с отчимом. В начале все было хорошо не лез помогал игрушки покупал. Но с 12лет он начал бесить меня тоесть все нормально я тихо сижу а он докапываеться, и когда просыпаеться кушает посуду грязную стол не убранный остовляет а ещё когда уходит говорит мне что бы я подсел убрал посуду помыл и мусор выкинул и таким тоном вот один пример: это было 2 дня назад он мне утром сказал что бы я убрал посуду помыл с братишкой погулял и мусор выкинул (братишке 4лет) я все сделал кроме того что не вышел на улицу с братишкой и не выкинул мусор братишка не захотел на улицу а без него я не мог выкинуть мусор поэтому ждали маму она пришла 19:40примерно так и я хотел пойти выкинуть мусор но в этот момент пришел он и начал с высоким тоном говорить а вы на улицу вышли я сказал братишка не захотел а он такой нет это ты не захотел и потом он говорит ты мусор выкинул я сказал что сейчас хотел выкинуть потом у него такой взгляд был что как будто хотел убить меня, а ещё мама часто заступается за него и он меня раздражает у него минусов на много больше чем плюсов
Ты живёшь на его территории причём против него только ты один, единственный выход это вырасти и свалить.
Жрать за его счёт-не бесит?...
а ты его не бесишь, он тебя к порядку приучает.... сам ты это никогда не поймешь... мать заступается за него ключевое слово, значит, ты молоденький чего то не понмаешь, и описываешь только от своих эмоций.. а не общую картину
Потерпи, вот сходишь в Армию, а потом взрослая жизнь
я ему скажу чтобы он бросил твою мать твоё желание исполнено
А как его зовут?
Все дело в том, что это отчим. Если бы это был отец - ты бы с ним не спорил и не сомневался прав он или не прав. Попробуй поменяться. Тем более, к отцу ты уйти не можешь. Будь мужиком - терпи...
Терпи . Если твоей маме с ним хорошо, то ты должен понять её , смириться. Когда он ругается на тебя, то попытайся обстаргироваться. Попробуй все - таки найти плюсы в нем и не зацикливаться на его минусах. Своди общение с ним на минимум, старайся не ругаться с ним, чтобы в случае чего твоя Мама заметила, что ты ведёшь себя хорошо, а отчим не прав по отношению к тебе . А вообще, бы уже взрослый мальчик и скоро сможешь свалить из дома в колледж, так что терпи, браток!)
Надо подружиться с отчимом. Ты же не сможешь всю жить с матерью, а ей нужен друг, а может она хочет родить ещё дочь. И старших надо слушаться .Надо думать о матери, чтобы она была счастлива, а ты можешь потерпеть 4- 5 лет, и можешь уехать навсегда из дома. Но когда повзрослеешь поймёшь, что такое мама, семья.
Pohuy + pohuy