Организация быта

Как организовать помощь старым родителям в другом городе ???

Мужчина 25 лет живёт в Москве, работа, жена, семья, дети в школе и садике - всё в Москве. Его родители живут в Кемерово, в настоящий момент перестали быть способными себя обслуживать. Очень хочется помочь, но их переезд в Москву не возможен. Его переезд в Кемерово возможен, с потерей работы, а возможно и семьи (у жены тоже престарелые родители в Москве) . Подскажите цивилизованный алгоритм действий человека, желающего не бросить своих родителей в нужде. Как нанимать и контролировать сиделок, живя в другом городе? Если социальный работник обнаруживает ухудшение состояния подопечного (не способность себя обслуживать) - каковы его действия?
есть платные патронажные службы-заключаете договор-и всё
Анна @@@.......
Лучший ответ
1. Уже есть хорошие пансионаты для немощных за хорошую оплату. По крайней мере в Москве.
2. Можно там сдать квартиру, а недалеко от себя снять, чтоб контролировать сиделку.
3. Можно нанять кого-то из дальных родственников, кому доверяете на месте.
Больше ничего не придумала.
перевезти к себе. Если это невозможно, нанять хороших сиделок и требовать от них отчета хотя бы раз в неделю. Можно попросить соседей родителей контролировать и сообщать вам.
Хома Уруру
Это, как говорится, вопрос цены вопроса. Если средства позволяют, родителей можно определить в приличный пансионат с постоянным уходом - это самый дорогой вариант. Вариант подешевле, хотя и ненамного - установить видеонаблюдение с трансляцией на свой компьютер или планшет, чтобы можно было в реальном времени контролировать и работу сиделки, и состояние родителей (хотя бы визуально) . И третий вариант, самый бюджетный - съездить в родной город и постараться договориться с кем-либо из приличных, но уже не работающих соседей по подъезду, чтобы они за вознаграждение ухаживали за мамой и папой.
всё равно надо поехать и всё решить на месте.
Либо пансионат, либо сиделка.
сдатбь там жилье-забрать родителей в москву! или полностью забрать родителейСложно что либо советовать! СТарики не захотят менять климат
Что бы потом не мучило сознание, что что то не сделал, немощные родители должны быть под присмотром детей.
Лучше детей никто за ними не присмотрит. Только к себе забирать, или квартиру рядом снять.
Съездить, посмотреть все на месте. Может, кто из родственников согласиться жить и присматривать Ваших родителей, есть социальные службы и выше Вам предложили кучу вариантов. Только хорошо обдумайте, родители у Вас одни, их не станет, не пожалеете ли потом, что не были с ними. Пансионаты, службы разные- это здорово, но.. . Родной сын не рядом. У Вас тоже растут дети, чтобы Вы хотели, чтоб они для Вас сделали в такой же ситуации?
Сперва написала, а потом увидела, что вопрос от женщины. Вы наверное жена? Тогда извините, хочу и для Вас пару слов написать. Дети вырастут, может уедут, выйдут замуж, женятся. И как Вы отнесетесь к тому, что Вашу судьбу, будут решать не дети, а их половинки?
Всё же попытаться перевезти родителей в Москву. Будет лучше если они будут под контролем сына, а не неизвестно каких сиделок, которые могут привести в дом "беду"
А если в помощи нуждается старый чужой человек? Детей нет. У нее было 2 сына. Оба погибли. Сейчас она сломала ногу и не может передвигаться. Знакомых в городе нет. Что делать? Я живу в другом городе... Подскажите!