Короче, я поехал в другой город к своим родителям помогать на недельку. Потребовалось.
Она вместо того, чтобы хранить очаг и быть дома, уже больше недели живёт с родителями - знаетес почему?
- мне пусто без тебя; - я не могу себе ничего купить в магазине и приготовить, тебе могу, себе нет; - мне там ближе до работы; (мы живём с соседями) - я не могу смотреть как ребята живут обычной жизнь как мы живём, а я без тебя; - ты поехал к родителям, вот и я поехала;
Это вообще нормально? Дома куча дел. Домашних. И вообще у неё своя семья. А она поехала к маме с бабушкой и там сидит, ничего не делает, и вообще, получается, меня не ждёт. А когда сказал ей "надеюсь ты наконец займёшься домом", говорит "вокруг меня нет уюта, который ты понимаешь под уютом - я не выращиваю цветы, не всегда ужинаю, нечасто хожу в магазин себе за продуктами", "найди себе другую девушку, правда. всё равно всё примерно этим и закончится - это не я тебя не принимаю, а ты меня не принимаешь такую. тебе нужен совсем другой человек и ты считаешь, что я могу им быть, но это вовсе не так".
Почти неделю не разговариваем. Я не считаю это конструктивным диалогом, она тоже не звонит. Знакомы почти 5, живём год.
Организация быта
Что должна делать она, если он уехал по делам в другой город? Нормально, что поехала к родителям?
А какие дома дела? Ремонт, что ли?
так ты ей кто? чтоб она сидела и ждала тебя.. 5 лет ее пользуешь, а так и не женился и судя по претензиям и не женишься.. она только время зря теряет на тебя
А ты что у родителей забыл, коли у тебя "своя семья"? Если она должна быть дома, то и ты должен там быть. А если ты не согласен, тогда и она ничего не должна.
Вообще я вот, например, считаю, что любящие люди рады, когда их любимые ничего не делают. Это же так приятно, что они не трудятся, не устают и радуются жизни. Родители ее любят и всегда рады ей это обеспечить, а вот ты - нет.
Кроме того, ты хочешь, чтобы она жила с чужими ребятами без тебя. Ты дурак? Что ей там одной в мужской компании жильцов делать? И вообще... Ты, блеать, женился на ней, чтобы об очаге каком-то говорить? Ты, блеать, даже отдельное жилье не в состоянии обеспечить.
Фируза Гибадулина
Есть вещи, которые я должен сделать.
А так, конечно, я скоро приеду и хочу. тчобы она была дома. У нас дома.
Ребята - это пара, м+ж, мы вместе снимаем большую квартиру.
Надо бежать, сверкая тапками и с концами )) не к родителям, конечно. Но там деаушка юная. Понятно, что ей некуда.
Фируза Гибадулина
А зачем ей куда-то бежать от меня?
Воу-воу, парень, да ты эксплуататор какой-то!
Фируза Гибадулина
Ну-ну, будет вам.
Вы у родителей и она у родителей что тут ненормального? Все как раз так как должно быть. Не хотите чтоб жена ездила, не ездите и вы.
Ну, так и найди. Если она даже себе не может пожрать приготовить, да еще и советует...
Фируза Гибадулина
Вот то, что советует - конечно, отстраняет. Если бы не сказала этого, может, и не подумал бы плохого. А так действительно, хочется уже пойти найти.
Какое к родителем, рыдая сидеть у очага дрова подкладывать в ожидании.
Ничего она не должна. И я советую тебе не отмахиваться от ее слов. Она не чепуху говорит.
Фируза Гибадулина
А я не говорил, что чепуху. Просто мне кажется, сама идея "раз ты у родителей, то и я у родителей" - не верная, баш на баш. Было бы ей зачем там быть - ради бога. Так незачем.
Не вижу причин для конфликта.
Вот какое тебе дело где она тебя ждёт? Дома, у родителей, какая разница?
Либо обычный депрессняк, либо что то не договаривает, может ты ей наскучил, или вообще у неё кто-то появился ( или просто нравиться другой). А может, ты к ней просто придираешься много и много требуешь? и какой она там должна хранить очаг? У вас там что особняк, 8 кошек и 12 детей? Вообще-то, то что она захотела пожить у родителей, здесь ничего такого нет.
Фируза Гибадулина
Много требую. Но по делу же.
Я не говорил, что в этом что-то такого. Но всему есть предел - побыла пару дней и домой. Разве на чужой постели приятно.
Фируза Гибадулина
Для памяти, так сказать:
Действительно, как оказалось, за месяц до этого на работе появился новый мальчик, который ей понравился. В конце концов она начала ему написывать к новому году и даже пару раз прогулялась. В итоге пришлось очень жёстко всё пресекать.
Никакой таблетки от этого нет.
Моей вины в том, что ей что-то наскучило и она стала смотреть на сторону, тоже нет.
А в доме, пока её не было, прорвало кран. Потому что дома надо быть...
Никакой таблетки от этого нет.