Организация быта
Нормально ли называть своих родителей на "ВЫ" ?
Это как принято в семье или как удобно ВАМ
Это характерно для Востока!!
Они же родные люди.. . Как можно с ними как с чужими общаться...
В сельской местности часто называют родителей на Вы, как по мне это не обязательно означает проявление особого уважения, ведь на Вы можна и послать сами знаете куда...
да, наверно как принято в семье, на Вы хорошо конечно,
На Вы родителей называют на Украине. У них там так принято. Так что Приходько А. , когда песню "Мамо" пела, нарушала национальный традиции.
Вообще то уважение родителей должно счтаться нормой, а не исключением из правил.
канешн =)))
мой двоюродный брат зовет свою мамку по Имени и Отчеству.... я уже привыкла и ничего чудного здесь не вижу =))
каждому свое)
Мне очень нравится, но у нас принято, как у всех. Была у меня подруга в институте - звала родителей на вы, маму Матушкой называла. Так здорово!)))
Это же сами родители так и воспитали! Мне это режет слух! Как маленький ребёночек, обнимая самого родного человека, будет шептать: "Мамулечка, я Вас люблю! "Ужас какой-то!
Моя бабуля говорила-Ты-господи!!, а Вы-черти!!!)))))))))))) ) и просила ей не выкать))))))))
Кого как воспитывали.
да
У меня есть знакомая семья, 2е детей называют родителей только по именам, а не мама и папа. Для меня это странно.
Елена Драгунова а откуда такие догадки?
каждый имеет на это право! наши родители так и общались, сейчас другие времена
Если вы в Лондоне, то нормально!!!!:)))
это значит что уважает вас.
Нет, конечно. Это годиться при общении с людьми, которые требуют дистанции в отношениях.