Организация быта
Доброе утро! Часто ли Вы навещаете своих родителей?
Приезжайте к родителям в гостиЧтобы не было совестно после!Не везите ни денег,ни славы!Будьте ласковы с ними всегда Вы!Мать, отец- их предел недалече! Дальше может не быть уже встречи! Чтобы не было совестно после-Приезжайте к родителям в гости!!!!
за последние 50 лет, как их нет-погибли трагически в Японии, где мы счастливо жили... с каждым годом все чаще и чаще-в мыслях, памяти, воспоминаниях, пусть-отрывочных, но.... даже сейчас мне их не хватает, хотя я уже самодостаточный, почти все имеющий, оперившийся.... Люди! Берегите родителей! Это-СВЯТО!!!!
Лёльчик Маленова
Очень трогательно.
Вика Великодная
Спасибо за ответ!!
Теперь бы рада БЫ.... (((((
Вика Великодная
примите мои соболезнования....
раз в 4 года
Спасибо за вопрос, который стал укором многим из нас.
раз в год- в отпуск, мы очень далеко живем.. . а звоним каждую неделю.
часто, я и сейчас у них сижу))))))
я с ними живу
А мои далеко живут, а созваниваюсь с ними почти каждый день
живем за 2500км, звоню через день, приезжаем два-три раза в год! Она у нас гостит!
Рада бы, да уже не кому. Очень больно когда уходять родные близкие тебе люди. Когда уже не позвонишь и не услышишь родной и заботливый голос... для них мы всегда были детьми.. и чем больше времени ты я них, тем больше мне их не хватает. .
СТИХИ О МАТЕРИ
Как много слов, больших и малых,
Дано сознанием принять!
Но в душу глубже всех запало
Короткое, как юность, - мать .
Нет более родного слова
Священней, выше слова – мать .
Душой бесхитростной готова
она в любой момент понять
Все наши беды, наше счастье,
Себя забыв поставить в счет.
Слезу украдкой в день ненастный
Рукой мозолистой смахнет.
Пока она на белом свете,
Играем в детство много лет.
С сединами - мы все же дети,
И горя, будто бы, и нет…
Когда сомкнет навеки вежды –
Взорвется дней счастливых кладь,
Внутри, как будто, лопнет стержень,
В висках, как выстрел, слово – мать !
И запоздалые укоры
Волной горячей память жгут,
Вину былых бездумных споров
Лишь дни ушедшие сочтут.
Томится мозг простым вопросом,
Не в силах прошлое вернуть:
«Зачем обиды ей приносим,
Себе срезая жизни путь? »
Родную мать не обвиняйте!
Она всегда во всем права!
Грехи невольные прощайте!
Прощайте ей, пока жива!
СТИХИ О МАТЕРИ
Как много слов, больших и малых,
Дано сознанием принять!
Но в душу глубже всех запало
Короткое, как юность, - мать .
Нет более родного слова
Священней, выше слова – мать .
Душой бесхитростной готова
она в любой момент понять
Все наши беды, наше счастье,
Себя забыв поставить в счет.
Слезу украдкой в день ненастный
Рукой мозолистой смахнет.
Пока она на белом свете,
Играем в детство много лет.
С сединами - мы все же дети,
И горя, будто бы, и нет…
Когда сомкнет навеки вежды –
Взорвется дней счастливых кладь,
Внутри, как будто, лопнет стержень,
В висках, как выстрел, слово – мать !
И запоздалые укоры
Волной горячей память жгут,
Вину былых бездумных споров
Лишь дни ушедшие сочтут.
Томится мозг простым вопросом,
Не в силах прошлое вернуть:
«Зачем обиды ей приносим,
Себе срезая жизни путь? »
Родную мать не обвиняйте!
Она всегда во всем права!
Грехи невольные прощайте!
Прощайте ей, пока жива!
Уже 12 лет как некого навещать.
Вика Великодная
Соболезнования примите мои....
почти каждый день!
вместе живем!
замечательный вопрос! после смерти папеньки видимся не очень часто, звоню каждый день, раз в месяц высылаю деньги, отпуск конечно у мамы провожу
частенько
Спасибо за стих. Увы мне некого навещать, мамы давно уже нет. А со свекровью, часто созваниваемся, на днях поедем в гости.
Прекрасные стихи. Но мои рядом
маму вижу раз в неделю, а папу не так часто, но звоню минимум раз в неделю и приглашаю в гости - а ему некогда ((((
Нет, но я очень часто их вспоминаю
здравствуйте! исключительно редко - им на мну плевать.
2 раза в год.. . один раз я к ним... другой раз они к нам
хотелось бы часто, но это невозможно, они довольно далеко
Мои уже давно умерли, в мае прошлого года похоронили свекра ( мы не успевали приехать) Свекрови звоним, помогаем деньгами, а на годовщину к отцу муж поедет.
Издержки военной службы очень далеко от дома и родных.
Когда мама была жива часто навещать не получалось
хотя живут неблизко, стараюсь посещать почаще, между посещениями звоню. абсолютно согласен, что родители заслужили внимания и им оно необходимо.
Мне повезло-я живу с мамой в одном городе, а сейчас еще и на одной улице. Звоню по 2 раза на день-это минимум и раза 2 в неделю навещаю. У нас очень тесная душевная связь, практически телепатическая.
Редко, мы далеко живём друг от друга, но раз в три месяца обязательно. Нас разделяет 1000 километров.
к сожалению один раз в три года
раз в неделю
По выходным. ..Очень люблю бывать у них.
Созваниваемся каждый день, а ездим в гости раз в месяц.
Не так часто, как хотелось бы. Мы очень далеко друг от друга. Но звоню в неделю по-несколько раз.
Весной, Летом, осенью.. . т. к. их уже нет в живых....
свекровь живет с нами, моя мама не желает с нами общаться и уже года два я ее вообще не видела, а с папой периодически созваниваюсь и навещаем по праздникам
Нах.. . они мне нужны. Я им была не нужна когда в них нуждалась (в детстве) . А терь они мне не нужны.
пару раз в неделю
ра3 в год далеко живу
Jivu v Livane,roditeli v Kazakhstane,naveshyu 1 raz v 3-4 goda,bolshe ne poluchaetsya,bilety ochen dorogie,a mne na 3 samoletakh nado letet tuda,da eshe 2 detey - ochen dorogo,ne tyanem poka na chastye poezdki
раз в год на кладбище...
Вика Великодная
Спасибо за ответ..
Редко, чаще они к нам в гости приезжают...
каждую неделю обязательно встречаемся, и несколько раз созваниваемся- хорошо что в одном районе живем
день через день, если не навещаю более двух суток, то созваниваемся в любом случае каждый день-родители это святое
я бы с удовольствием звонила и навещала хотя бы пару раз в неделю.. .
последние два года получается только раз в год навестить
Мама живет за 370 км Навещаю примерно раз в 2 месяца по 3-5 дней, на все праздники и на все лето.
старюсь хотябы 2 раза в неделю но при возможности и чаще.
свою маму навещаю каждый месяц.
Навещаем 1 раз в две недели.
Мы живем вместе. Правда мама собирается переезжать от нас. Но надеюсь, что видиться мы будем часто.
Видимся, к сожалению, редко раз в месяц - в два... (живем в разных городах) , а созваниваемся практически каждый день
Живем очень далеко друг от друг, 6000 км. Видимся 2 раза в год, зато созваниваемся 2 раза на день.