По санитарным нормам, допустимым уровнем шума, который не наносит вреда слуху даже при длительном воздействии на слуховой аппарат, принято считать: 55 децибел (дБ) в дневное время и 40 децибел (дБ) ночью. Вызывайте санэпидстанцию для замера уровня шума и с этим актом - в суд. Но преварительно попробуйте так:
"Поэтому рекомендую сделать, по нормальному, а не по русски. : Пошел к соседу, показал таблицу допустимых уровней шума днём, он конечно просто закрыл дверь. Но без этого хода нельзя т. к. участковый или суд сразу спросят пробовали ли вы мирным путём решить. А эта свинья сосед, наверняка прикинется овечкой и скажет, что можно было по хорошему. Потом пошёл к участковому и написал заявление, о том, что сосед мешает нормальному существованию, а это уже нарушение Конституции. Участковый сначала под дурачка типа днём можно хоть сколько. Тогда я ему показал закон и обьяснил, что если он не знает его, то я напишу на него жалобу его начальнику, за незнание Закона и бездействие . Я плачу налогов около 40 тыс. в месяц, и требую, чтобы мои права защищались!
Участковый вызвал соседа на беседу, и не поверите вопрос закрылся! .
"СНИП
Организация быта
Как справиться с ненавистью к соседям, которые в дневное время врубают музыку на всю и не реагируют ни на что?
перфоратор подари, может прошлое и не таким плохим покажется
Не с ненавистью надо справляться, а с соседями. Попробуйте поговорить с ними. Если не реагируют, по пожалуйтесь участковому. Пусть он с ними поговорит. Понятно, что они ничего не нарушают, но они могут вести себя по-человечески или как? Подключите других соседей. Они мешают не только Вам. И все вместе навалитесь на возмутителей спокойствия.
купи барабан, побольше,
играй с утра пораньше, а ночью попозже
и самое главное, погромче.
отведёшь душу
играй с утра пораньше, а ночью попозже
и самое главное, погромче.
отведёшь душу
Вежливо попроси их сделать потише...
у меня обратная ситуация. мне приходится включать музыку на всю дабы не слышать соседский перфоратор. надеюсь, ремонтом вы не занимаетесь ;)
подайтесь в буддизм ;)