Организация быта

Неприятный запах дома

Примерно полгода назад заехали с мужем в новую квартиру, делаем ремонт, заказали мебель. Когда я вхожу в квартиру, ощущаю каждый раз неприятный запах, даже не знаю чего - мебели, стройматериалов.. . Мне сразу становится душно, тяжело дышать и тошнит. Через какое-то время как-будто привыкаю к этому запаху, и не чувствую его, но когда прихожу с улицы снова, всё повторяется. Оставляю окна открытыми, но помогает слабо. Чего б еще предпринять?
Вера Ковалева
Краска, мебель-со временем выветрится.
Адэля Шаяхметова
Лучший ответ
Может быть в квартире стоят пластиковые окна из ядовитого материала?
У нас в Оренбурге был случай, одна женщина заменила деревянные окна на пластиковые и потом не могла совсем находиться в квартире, задыхалась.
Вам нужно срочно искать этот источник, ищите тогда другую квартиру, задыхаться тоже не дело, здоровье намного дороже Вашего вбуханного ремонта.
О*
Окси ********
Фенолы из каких-нибудь материалов испаряются. ДСП, МДФ или простой оргалит. Это надолго.
Жанна A
Вера Ковалева Знаете ли, запах носков от запаха "не носков отличаю", спасибо!
Сменить мебель на мебель из чистого дерева,. заменить ковры и линолиум . на деревянный пол. Если не поможет, продолжайте поиски. Это реакция организма на плохую экологию.
это скорее всего формальдегидом пахнет, его применяют при изготовлении ДСП из которого производят мебель, если это так, то это очень вредно и то, что затруднено дыхание при этом весьма вероятно, тогда только одно вызывайте СЭС, или сдавайте кусочек плиты на анализ, если норма формальдегида превышена, возвращайте мебель поставщику
Квартира пропахла прошлыми хозяевами.
Воняет под мышкой? -Смени коврик
Вера Ковалева Категорией ошиблись, вам наверно в юмор
Может этот запах в стенках?
Вера Ковалева До ремонта этого запаха не было, видимо все же не в стенках дело :(
ионизатор-купи.... помойку-выбрасывай-почаще.... мебель-мягкая-воняет (дешевый-наполнитель).... лет-через-пять-перестанет-не-пережиай....
Вера Ковалева Помойка не при чём, запах именно строительно-удушающий. Скорее от прихожки пахнет, или от ламината, я думаю. Думаете, ионизатор в таких случаях помогает???
сменить квартиру
Вера Ковалева Я уже тоже об этом подумала, но столько сил и средств в ремонт вбухано - жалко так быстро с ней расставаться
Пока ремонт не кончится можно вообще не пытаться что-то предпринимать. После ремонта возможно оно само пройдет.
M.
Mary .
Запах и правда очень странный, но может в этом случае помочь - Одоргон. Он и не с такими запахами справляется.
оставлять в комнате в блюдце корки от апельсина (менять раз в неделю) , они впитывают неприятные запах. можно купить растения с душистыми цветами, напр. гардения - у нее оч тонкий приятный запах.