Организация быта
Ушла от мужа...
Сегодня я ушла от мужа. Проблема в том, что свекровь заставляла пахать много, вежливо, так, что я не могла отказывать' ей. (Уборка в огромном 4-х этажном особняке, каждое утро мыть полы на крыльце, готовить завтрак, себе, мужу, ей, свекру, золовке, мыть посуду, в то время как золовка нагло валялась на диване. Обед, подмести двор, полить цветы тяжелыми ведрами, а я, между прочим, на 9 неделе беременности. После стирки она закидывала все вещи к нам в комнату, мол, погладь, даже трусы мужа ее. Готовить ужин, а у меня страшный токсикоз, рву каждый день при виде мяса. ) . Муж у меня хороший, всегда поддерживает меня, но сегодня он сорвался с цепи будто, наорал на меня, я собрала вещички и ушла к маме своей. Он просит вернуться, а я в его дом не хочу. Мужа жалко, а его семью сидеть не хочу.... Посоветуйте, что делать...
Моллодец, что ушла хотя бы сейчас, а то так и ребенка можно потерять. Обрадовалась, свекровушка любимая, что домработницу бесплатную заполучила. Надо научиться сразу говорить твердое "нет", когда вас начинают нещадно эксплуатировать. Вы выходили замуж за мужа, а не за его семью, чтобы пахать на них целыми днями. И что то за жлобы, у которых огромный 4-х тажный особняк, а посудомоечной машины нет, уборщиц нет? Ну их вообще на фиг. живите у мамы, а муж захочет, чтобы вернулись к нему - поставьте условие - жить только отдельно от его семейки.
Нужна своя хата с мужем! Может это на детский капитал купите. Поговорите об этом с мужем, и настройте его на это, чтоб жить отдельно с его матерью!
Держитесь от свекровей (дамы) и тещ (мужики) МАКСИМАЛЬНО далеко.
Отравят семейную жизнь и не заметят.
Как созреет твой хороший отделится от мамы, так и разговаривай с ним.
Отравят семейную жизнь и не заметят.
Почитала я твои вопросы.. . Муж мой такой хороший, такой хороший...)
Надо жить отдельно, Вы же не домбратотницей в эту семью шли
самое главное - прежде всего думать о себе и ни в коем случае не возвращаться
назад в их дом - ни ногой !
если муж откажется жить отдельно от его семьи - разводиться и подавать на алименты
и в будущем выбирать желательно совершенно одинокого мужчину
назад в их дом - ни ногой !
нормальненько) ) они имели бесплатную домработницу.. пусть ваш муженек снимает квартиру или как-то по-другому решает жилищный вопрос... Не соглашайтесь жить вместе с его семьей, у вас уже своя семья и вы должны жить отдельно)
возьми мужа к себе, пусть теперь с тёщей поживёт.
вообще-то.... если мозги у мужа есть... то он понимает, что семейной паре нужно жить отдельно. вы не их прислуга.
если он не найдёт другое жильё...то и не стоит возвращаться... в ад
В своё время мне пришлось жить с мужем у его родителей. Когда я пришла туда жить мы сразу договорились что я делаю, а чего нет. Сколько денег вносим мы с учетом того что я питаюсь на работе.
золушка2, блин какая то получается.... живите отдельно.
Умница) Правильно поступила)))
не выход это и неправильно, что ушли. . надо было собрать семейный совет.. . и от мужа это идти должно и там всё и всем объяснить.. . вы выполняли, а им и невдомёк, что вам тяжело. . вы ж тащили!!!! говорите с мужем.. . и вместе с ним собирайте совет...
не жалейте мужа- жалейте себя. .
на будущее живите только отдельно и чтобы муж думал своей головой, а не маминой..
Скажи, что так дальше продолжаться не может, что либо он их утихомирит, либо все, развод.
так и скажи-что будем жить только отдельно от родителей. вот и все.
Поступили вы необдуманно. Слишком резкий поступок, нужно было сначала мужа уговорить жить отдельно (не важно как слезами, лаской, ультиматумами как хочешь) . А теперь получается тебе ничего не стоит уйти от него. Тот кто ушел раз уйдет и второй и третий. Муж теперь задумается о вашей верности ему, да и свекрови козырь дали - она теперь ему весь мозг вынесет, что дескать вы не дорожите семейными отношениями. Теперь решайте как это загладить, а потом начинайте жить отдельно
Мамино влияние на Сыночка видимо слишком весомо!... если так и есть, то отдельного проживания не видать! Уверенна, что при наличии особнячка такого-средства на отдельное жилье хватит-вот только духу, перечить мамане, не хватит.... а с золовкой что? За шкирку ее взять разок и норма)) ) хотя возможно "Курс Молодого Бойца" Вам устроили? )))
молодец! никогда не бойтесь делать шаги что бы что то изменить! достойный поступок! теперь шаг за вашим мужем! пусть приструнит кого следует!
Однозначно права, главное ребенка не обижай и мужа уважай больше всех, он и подтянется потом Вам на радость.
думай о себе
зови к себе...