Психологи утверждают, что в паре один любит, другой позволяет любить. Видимо, Вы позволяете.
Все мужчины-дети. Один в большей степени, другой в меньшей. Они требуют к себе внимания. В Вашем случае-это подарок. Он резонно обиделся. Быстренько в магазин!!!! И не ради извиниться, а то, что ему бы понравилось, то, что он хотел. А Вы его по себе судите. Раз Вам не надо, то не значит, что и ему не нужен подарок.
Он у Вас хороший! Другой бы мог и скандал закатить. Или обиду затаить (это хуже).
Организация быта
не сделала подарок мужу, а он теперь говорит- что обделен вниманием моим, что надо принять это как данность, как быть?
исправляться. Вам же приятно когда Вам подарки дарят, а ему тоже хочется)
сделать - таки подарок
Со мной ваще цинично поступили-мне на день рождения подарили мои деньги! (всмысле они у нас общие)
Сделать подарок. Есть люди, которые безразлично относятся к отсутствию подарков или в их семье не дарились подарки. У меня был такой муж. Я ему подарки на все праздники, даже на день конституции, а он мне в ответ ничего. Зато когда он возвращался от родителей и передавал привет от них, был очень возмущён, что я не прыгала от радости до потолка. И когда к ним уезжал, требовал, чтобы я как клятву произнесла: "Передавай им от меня большой привет! " Я была возмущена до бешенства: " А ничего, что ты как верблюд обвешан подарками? ". Нет, подарки - это фигня. Главное передать БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ.
Поэтому, если муж обиделся на отсутствие подарка - будьте любезны на все основные праздники ( день рождения, новый год, 23 февраля, день всех влюбленных, день вашего знакомства, день свадьбы) . Лучше бы заранее подлизаться к нему и спросить, чего он хочет получить на праздник, а попутно намекнуть, чего бы хотелось вам.
Если был повод, а вы не подарили подарка - быстро скакать в магазин, а после тысячи раз извиняться, это же уму не постижимо
А вот если подарка ничто не предвещало или у вас были обстоятельства на то - объяснить это ворчащему мужу
Кокетничает)))) ) Я бы подарила что-нибудь без повода.