Организация быта

у меня дома постоянно дикий срач, если не убирать каждый день, то ступить будет негде. не сорить не получается. что делать?

реально. живу дня 3, а потом 2 часа на уборку трачу. все пачкается и на пол падает
Вообще-то срач-то у Вас домашний, а не дикий. ) Попробуйте его приручить. А для этого надо каждый день прилагать усилия. Только если сил хватает, конечно.
Ләззат Батырқан
Лучший ответ
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят ! :)
Плюнуть и жить в этом сраче.
Но потом все равно приходит понимание, что если сразу после употребления какую-то вещь положить на место, то понадобится гораздо меньше времени, когда ее нужно будет найти. И тогда порядок выстроится сам собой.

-Так это вы стерли пыль у меня со стола, миссис Хадсон? Там были записаны важнейшие телефоны! - закричал Шерлок Холмс.
Наталья Пентюш
ну застели пол газетами и меняй по мере накопления мусора, то там то здесь. И всегда будет у тебя порядок.
болезнью Паркинсона страдаете? лечитесь!)))
Лена Смирнова
А я вапче сплю в грязюке... красота! !
Залиночка ***
Сначала:
Или пригласить/нанять уборщицу, или убирать самостоятельно.
Привести гостей - показать срач. Позор - это когда на него позрят.
Затем:
Продумать расположение КАЖДОЙ вещи. Лишнее выкинуть.
И все сразу класть на место.
И четко придерживаться распорядка.
наймите домомучительницу))
прочитай книгу светланы барановой . волшебный быт.
Оксана Чугреева (Губанова) она всё обьясняет ,только забобоны её пропусти о колдовстве.а так книга очень поучительная.интересная.
Оксана Чугреева (Губанова) http://www.flibusta.net/b
скачай здесь.(удачи)!!
У нас в семье заведено, я могу кушать не приготовить, но полы должны быть мыты каждый день. . Муженек попросил еще до брака, держусь. . )
Ирина Кривенко Вот это да! А у нас наоборот - главное ЕДА. Потом стирка, потом пыль + валяющиеся вещи, а потом уж полы (конечно, чтобы не видно было, что на них что - то валяется).
если что то испачкал или намусорил то нужно сразу прибраться а не ждать несколько дней
не пробовали убирать за собой сразу, и вогнать это в привычку.
убрать а потом только поддерживать