Организация быта

Ваши воспоминания о детском саде: какие они?

Ходила с великим удовольствием.
Ирина Аликина
Лучший ответ
кошмарные.
меня там все время наказывали и читать не разрешали. Я была одаренным ребенком. с тревожной привязанностью к родителям таких нельзя в детский сад. категорически.
Asema Kolbaeva
Хорошие. У меня там была любимая нянечка, а ещё шкафчик с вишенкой. Ещё помню что меня за стихи на утренниках хвалили. В садике мне нравилось, много детей, есть за чем понаблюдать. Помню как я писала на своих рисунках "мама", "папа" и "СССР".
Огорчало только то что забирали последней, но вообще в садике очень мне нравилось!..
добрые....
Хороший садик, но по маме скучала, кормили вкусно.
Dasha Miheeva
запах мокрого утреннего клевера до сих пор явственно помню. За верандой. Как вчера. 42 года тому.
.P
..zayka Pozitivnaya..
с утра запах каши, к обеду - запах супа, запах хлорки, летом чайник с соком на улице и вокруг него много ос)))
O&
Olesya &olesya
ты еще про 1812 год спроси, авось чего вспомню
1. Морковная запеканка. 2. Как я разбила коленки на "вертушке", было больно. 3. Как все играли в принцессу и принца, а меня не брали в игру, я была маленького росточка. Но потом ко мне подошел "принц", мальчик Леня и сказал, что я буду его женой, он совершит подвиг и вернется ко мне, а я должна готовить ужин. 4. Как мы гуляли с Леней, держались за руку и он одевал мне туфельки. )))
Нна Сргва
Самые ужасные! Была одна молодая воспитательница, как сейчас помню, Ирина Николаевна, худышка в розовых ласинах, злая до ужаса. И няня, толстая, которая всегда орала: ТИХОООО, что мы на коврике чуть не ссались от страха. Помню, сядит во время завтрака перед нами на детский стульчик и смотрит так пристально, все ли кашу молочную едят, а я на первой парте и с перепугу всё приходилось съедать... И на обед чеснок заставляли есть, хочешь, не хочешь, а надо. Вот теперь чеснок я ненавижу!!!
я не садовская.
Olga Kurtash
Вам какие воспоминания, сегодняшние, когда я там работаю или из детства, когда его посещала? Думаю, что про детство, а то про работу не очень удобно рассказывать. Помню портрет Ленина на всю группу, как нас кормили, учили и выгуливали на площадке. А еще один раз я во время тихого часа не спала, засунула голову в проем рядом с моей кроватью, испугалась, что не смогу голову назад вытащить и заорала. Но когда воспитатели прибежали, я уже вытащила свою бедовую голову, короче позор. А группа была не младшая, а подготовительная...
Сменила два детских сада. Пошла с трёх лет. Вспоминается столько, что иной раз кажется - не под силу за 23 года ничего не растерять, не забыть.. .

Вот первый выговор (якобы порвала книжку) , вот любимый суп из сухофруктов, вот мама говорит "дают место в садике для глазок", вот долгая дорога в тот сад - утром подъём и в любой мороз пешочком через два микрорайона, вот побег из того сада с Лёшкой, вот бассейн - чуть не утонула, вот красивая и оттого не любимая воспитательница, вот ремонт в нашей группе, вот Новый год, огромные пакеты с конфетами, вот я разбиваю лоб на скользких зимних ступеньках, вот за мной приходит нынче умерший дед, вот садиковские собаки Шарик-увалень и злюка-Пальма, ябеда Ленка Зайцева.. .

Много, много всего, как вчера это было...
Valentina Chipak
о яслях-хорошие
я жила в деревне, и каждый день всех детей по деревне собирала разрисованная кибитка. .

о детсаде -плохие
Uzasno bylo...
Самые светлые. Это было детство)
О детском саде я помню только то, что я в него не ходила.
Я была не детсадовским ребенком. и по этому поводу очень огорчалась, когда другие дети хвастались своими приключениями там))
Адские муки!
Очень по маме скучала! Мечтала, чтоб она была воспитательницей в моей группе :)
Этот запах еды, запах акварели. . Там было уютно, интересно и тепло.
а я вообще не ходила в детский садик.. .
.
прикольно.. я в 4года пошла в садик, и там у нас был бассейн.. где мы плавали, вот и нам туда кидали "козликов" и мы должны были за ними нырять, так нас плавать учили.. а я смотрела через воду где они лежат и ногой их поднимала.. вообщем всё достовалось мне и давали игрушки за это.) )
.
Классные! я затаскивала мальчиков за веранду и целовала ))).