Организация быта

Здравствуйте,мы с мамой хотим приватизировать квартиру.

в квартире прописана сноха с детьми двое не совершеннолетние,в квартире не проживает.мама не хочет чтоб они учавствовали в приватизаций.Что делать?
Да, вы поздно опомнились Сейчас сноха ни сама, ни детей не выпишет. Да и отказ давать тоже не будет - если не дура. Так, что остается один способ: если они не проживают более полгода, подать в суд и выписать на основании того, что у них есть другое жилье и они не платят за квартиру!!!! А потом быстренько выписать и подать на приватизацию! ! СРОЧНО! ПОКА ОНИ СНОВА НЕ ПРОПИШУТСЯ!!!!
НМ
Надиям Мусаева
3 500
Лучший ответ
Если прописаны несовершеннолетние, то они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны принимать участие в приватизации, т. е. им дадут долю в приватизации. таковы законы.
Взять у них отказ!
Право на приватизацию имеют все постоянно зарегистрированные в квартире, ранее не принимавшие участие в приватизации. Если в квартире зарегистрированы дети ( до 18 лет) , то они будут являться ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ участниками приватизации.
Взрослые же могут отказаться, при этом отказ они должны оформить нотариально. После приватизации, те кто отказались от неё сохраняют за собой право проживать в квартире.
В вашем случае способ один-выписать из квартиры сноху и её детей по их согласию. Но думаю она на это не согласиться. Можно попытаться через суд, но вам нужно доказать, что она здесь давно не проживает и не платит за ЖКХ. Это очень проблематично.
Вроде бы сноха должна давать согласие на приватизацию. А вообще никогда никого не надо прописывать в свою квартиру, вы поздновато спохватились.
Да у Вас проблемы. Сноха с детьми - это жена Вашего брата и Ваши племянники? Если у них нет жилья, то как то не очень порядочно хотите поступить. Удачи Вам
несовершеннолетние автоматически участвуют в приватизации