Спрашиваю, потому что пришла пора купить зимнюю одежду себе и 8-летнему сыну. Пришла на рынок, глаза разбежались, мозг вспотел . Подскажите из своего опыта, что лучшее.
Имею в виду, с какими внутренностями : мех, пух, сентипон, спайдек какой-то (если правильно слово запомнила, говорят, что это нечто искуственное, заменяющее то ли сентипон, то ли пух, но лучше по теплоемкости и стирается легче) на рынке предлагают.
Школьная форма сына без пиджака.
Живу в Бресте, люблю, чтоб было тепло, езжу на машине, но с малой дочкой надо будет гулять.
Организация быта
С каким наполнением Ваша зимняя куртка? Нравится или заметили какие-либо неудобства?
У меня куртка зимняя с искусственным наполнителем. С каким точно, не скажу: холлофайбер или тинсулейт, кажется первый. Точно не синтепон.
Синтепон холодный очень. Это скорее куртки осенние или для спорта (греют слабо, но лёгкие).
Натуральный пух недолговечен. Греет только гагачий. А после пары стирок всё это скатывается и сваливается.
Подкладка меховая - тепло (если это правда мех, а не его клочки-пучки, приклеенные к ткани). Но бывают очень тяжёлыми куртки. Смотрите, чтобы ребёнок нормально двигался, мог сам застегнуть куртку, поднять и опустить руки. И смотрите, что сверху. Должен быть непромокаемый материла. Потому что промокнет верхушка, промокнет мех - будет холодно и, опять же, тяжело.
сама не знаю что выбрать, НО ТОЛЬКО НЕ ПУХОВИК. больше геморра с ним
У меня куртка на чернобурке. Мех отстегивается. Куртка без подстежки стирается очень легко.
с мехом лучше кнечно ..но у меня аляска с исскуственым наполнение но непродувается .и с капюшоном ..)
У меня пуховик длинный, на талии завязывается на поясе, фирма the north face ----очень тёплый и удобный
Решили с мужем приобрести ему зимний пуховик, но так как реально хотелось что бы его хватило не на один сезон, то стали искать в сети, кто что советует. Собственно так и вышли на сайт фирмы Баон http://baonshop.ru/index/news-item/id/52/ ...бросается в глаза не просто большой выбор одежды, но и возможность подобрать именно свой стиль, так лично мне понравились вещи в стиле casual. Причем до недавнего времени думала, что баон то только магазин спортивной одежды, так что было приятно удивлена!!!.Носим уже второй год и ни разу не было никаких претензий.
с каким наполнением моя куртка. Купил себе на зиму парку пуховик от Grunge John Orchestra. Explosion, модель 21. Повелся на необычные цвета, как оказалось их красят вручную. Отлично подходит под нашу зиму с переменчивой температурой, сказали что до -20 ориентировочно, но все зависит от индивидуальной термостойкости, плюс в метро в ней не потеешь, продавцы проинформировали, что материал дышит. Единственный минус, ее нужно сдавать в химчистку когда она совсем загрязнится, но можно и в домашних условиях почистить локально. В общем советую