Организация быта

Зимняя куртка с каким утеплителем лучше? пух или синтипон?

Натуральный пух - очень легкий, отлично держит тепло и легко восстанавливает форму после деформацииВ хорошем пуховике соотношение пуха и пера от 60%/40% до 80%/20%. Необходимо также учесть, что пух является аллергеном и отличной средой для размножения клещей. Синтепон - изготавливается из полиэфирных волокн. Сцепление волокн между собой может осуществлятся двумя способами: склеиванием и термоскреплением. Клеевой синтепон не очень экологичен быстро деформируется, имеет большой вес, низкую термоизоляционную способность и воздухопроницаемость. Термоскрепленный синтепон экологичен и гипоаллергенен, но относительно недолговечен.
Холлофайбер по своей сути это запатентованная торговая марка одной из равновидностей синтепона . К плюсам можно отнести высокую теплозащиту, экологичность, высокий коэффициент восстанавливаемости и формоустойчивости.
Изософт полностью аналогичен холлофайберу, но намного дороже из-за того что производится в Бельгии.
Тинсулейт считается одним из лучших синтетических утеплителей, он практически имитирует все лучшие качества натурального пуха, но при этом не сваливается при стирке и абсолютно гипоаллергенен Основной недостаток тинсулейта - очень высокая цена.
ЕР
Екатерина Ревенок
2 390
Лучший ответ
Синтепон широко используется:
# от 80 до 150 г/м2 для верхней одежды (рукава) ;
# от 200 до 300 г/м2 для верхней одежды (полочка и спинка) .
диапазон теплопроводности синтепона от 0,6 до 2 текс

--------------------------
у пуха 6.81 текс
---------------------------------------
вывод: пух рулит
ОФ
Оксана Филь
71 650
на пуху не берите. он в комы сбивается при стирке
Нурсауле У.
Нурсауле У.
90 465
пух стирать сложнее....
в пуховом теплее
Ангел- Дьявол
Ангел- Дьявол
16 961
С пухом лучше, но дороже будет. Хотя нужно смотреть на качество изделия, если не достаточно строчек по площади куртки, то пух будет сбиваться вниз. Сверху получится одна ткань, а внизу мешок с пухом )))
L|
Lissa |Mistical
8 403