Организация быта
Как избавиться от быта в семейной жизни????
Живите с мамой, пусть она за вас все делает, а мужа -мужа тогда не надо, от него столько мороки.
быт это то что вы сами вокруг себя создаете! так что все зависит от вас!)))
купить как можно больше бытовой техники (посудом. машину, стиральную, самопылисосящий пылесос....), разобрать дом-оставить минимум, чтоб в помещении было просторно.... пылесос-будет сам пылесосить, посудомойка-сама посуду мыть.... уже полегче будет.... да и готовить можно быстро и по вкусному.... или покупать готовую еду, или питаться в ресторанах.... короче, всё можно придумать
Никак. Хотя есть у меня подруга, так она со вторым мужем только в кафе питались. Но все равно разошлись, теперь живет и готовит, как мы все.
А что есть такая жизнь - без быта?
Даже если нет семьи, что и быта нет? Пол мыть не надо? И всё прочее....
Отдыхать по чаще, в отпуск ездить
Избавиться от быта нельзя, а вот сократить по возможности - можно!! !
Стиралка, посудомойка, другая бытовая техника. Посудомойка, кстати, вообще вещь! Когда в семье 5 человек - очень актуально!! !
Потом пользу в быту могут приносить старшие дети, если правильно организовать процесс. Выносить мусор, пылесосить и протирать пол, и бегать по мелким поручениям (типа: за водой, в аптеку и пр. ) - это необходимый минимум.
Ну и мужа списывать со счетов не надо. Его роль - добытчик. Т. е доставка до дому продуктов питания и прочих крупногабаритных грузов... .
В общем, на мне только готовка и уход за маленьким ребенком.... Хотя, это тоже не мало....
Ну начните голодать, тогда не придется готовить и мыть посуду. Ходите в грязном и неглаженом, тогда не придется стирать и гладить. Ну и уборку перестаньте делать :) Вот и нет быта! :)
Чем он Вам не угодил-то? :)
Либо плюнуть на него и не обращать внимания, либо делать всё с удовольствием. Иначе никак.
Как-то странно вопрос звучит.... Никак Вы не избавитесь. Любовь любовью, а кушать хочется. Любовь и сохранение отношений это великий труд. И чтобы они не стали бытовухой надо потрудиться
Быт всегда есть. Вы наверное не правильно сформулировали вопрос. На ваш вопрос можно ответить только так а ни как иначе РАЗВЕСТИСЬ.
а как ты от него избавишься? Единственное -пусть муж помогает!!!! У меня и у подруги мужья сами моют посуду, готовят, стирают и тд. Даже напоминать не надо!!!!
А от него никуда не денешься, это неотъемлемая чать семейной жизни. Просто надо относиться к нему спокойно, не растрачивая нервы зря. Ну, и конечно, супруга в это дело втянуть, определить ему фронт работы.
Нанять кухарку прачку уборшицу, если не хотите быта, может и не надо было замуж
есть несколько сайтов рассказывающих о системе необременительного ведения домашнего хозяйства. система называется flylady. набирай в поисковике и читай.
Мария Орешина, кстати у меня тоже муж помогает мне готовить и посуду мыть, а вещи в машинке стираются, но все равно быт есть быт, мне тоже надоело это однообразие, оссобенно когда на улице холодно, а дома уже на потолок лезешь от скуки ((((((((((