Организация быта
При сдаче нового дома в квартирах имеется внутренний ремонт мало-мальский или голые стены-кирпичи?паркет есть хоть?
идет эконом отделка - никакого паркета: самые дешевые обои или окраска, линолеум, сантехника а-ля совок. Обычно все после сдачи дома сначала бригаду свою запускают в стены, вот уж там за ваши денежки хоть аквариумы во все стены делайте))))))))))))))
У нас жил квартирант в 64 квартире, купил квартиру в новостройке, а в ней даже полов не было, прежде чем с'ехать, он делал полы, а Вы говорите паркет...
Всё зависит от условий договора с застройщиком.
В договоре купли-продажи все указано должно быть.
везде по разному. от застройщика зависит
Скорее всего нет. Обычно, чем дешевле квартиры, тем меньше там сделано. Ни о каком паркете и речи нет. Если предчистовая отделка, то там оштукатурены стены и сделан потолок. Всё. Остальное делайте сами. Если черновая отделка, то там голый кирпич или панели, грязь от строителей и т.д. Лучше брать с ремонтом, но это намного дороже получится.
паркет))))) )
если что и есть, то линолеум
а вообще, сейчас чаще делают бетонную коробку
если что и есть, то линолеум
Согласна. У сестры в новой квартире не было ничего, даже унитаза и остались "памятные вещи" от строителей... с 13го этажа не хотелось им спускаться. Где работали там и гадили.
Это не у нас, а в в стр. организации надо спрашивать- есть уже с ремонтом, а есть и ванны нет)
Брат квартиру получил, в ней только сантехника и эл. плита.. всё остальное голый бетон, даже розеток нет.