Организация быта

Двухкомнатная в новом доме или трехкомнатная в старом панельном?

Для семьи из мамы и двоих дочек что на ваш взгляд лучше? Ломаю голову. Лично моя душа склоняется к просторной двушке в новом кирпичном или кирпично-монолитном доме. С приятными подъездами, современными лифтами и чистым двором с современной детской площадкой... Но тогда большую комнату для двоих дочек. А вроде как старшей (11 лет) уже нужно личное пространство. Тогда логичнее трешка и каждому по комнате. Но трешку по деньгам получается только в старом панельном доме... Дом хуже, вонючие подъезды, старые лифты и алкаши на лавочках...
Что бы вы выбрали?
старые квартиры лучше
Марина Дьячкова
Лучший ответ
Подобное на днях писали в контакте. Я имею старую по вашим меркам квартиру и новую. В новой соседи не меньшие заср@нцы. И стены в подъезде у нового дома ободраны строителями во время ремонта. К тому же качество нового жилья оставляет желать лучшего, это я как проектировщик говорю.
Нужно смотреть конкретные квартиры с конкретными соседями. К слову в старой у меня на днях соседи ночью лезли по веревке на 8-й этаж (у меня 7-й, мне чуть окна не выхлестали) , а в новой с белой горячкой мужчина ломился во все квартиры.
в идеале продать, построить дом и купить машину - еще и останется на переезд.
Софья Накенова
Трёшку--однозначно. Дети растут быстро. Второй тоже понадобится л. п. Понятно, что в новом доме поприятнее жить, но.... Если в новом не закрытый двор, то алкаши и там появятся, от детской площадки шум....
Мария Щанкина
Наташа Павлова Новые у нас почти все с закрытыми дворами.
Если квартира, то лучше в старом кирпичном сталинском доме. В этих новых муравейниках жить невозможно. Теплоизоляции никакой... Звукоизоляции никакой. Тонкие бетонные перекрытия не удерживают звук от слова вообще. Когда соседи включат телевизор, вы будете слушать новости. А когда соседи будут трахаться, по окончании выходить покурить вместе с ними будут все окружающие соседи.
Кроме того машину в этих муравейниках поставить негде, детские площадки забиты, от круглосуточных криков во дворе не спасают даже пластиковые окна...
Наташа Павлова Я в вопросе писала что-то о старых сталинках??? Я же написала, что выбор между современными кирпичными и кирпично-монолитными домами и старыми ПАНЕЛЬНЫМИ. Панельные это никак не сталинки. В нашем районе сталинок и хрущевок нет. Совсем. Только тот выбор, который я описала. А другой район не рассматриваем, так как тут школа и сад.
Если в двушке есть возможность сделать перепланировку с разграничением пространства так, чтобы у каждой из вас была своя комната, то тогда новый дом.
Иначе будут конфликты.
Если перепланировку не получается сделать, то трешку в старом - для каждой со своим пространством.
Наташа Павлова Я думала об этом. Идеальный вариант - современная двушка, а в одной комнате 2 окна, тогда можно в той комнате перепланировку и разграничение пространства сделать. Но почти везде в квартирах в комнатах одно окно. Комнату то можно поделить, но окон не хватает... Одной дочке без окна?
трешка и будет мир.. а подьезды можно организовать жильцов-железные двери. магнитка.. видеокамеры в подьезде... уборщица.. лифты пусть служба обновит.. соберите деньги на ремонт двигателя и на ремонт стен..
Что бы сделать выбор, надо эти квартиры посмотреть. Не важно сколько комнат, важен метраж. Может двух комнатная по метражу оказаться гораздо больше трёх комнатной. У ваших деток большая разница в возрасте, пока подрастёт вторая, то первая уже уйдёт из дома. Поэтому без разницы сколько у вас будет комнат. Я думаю что в новых домах комнаты гораздо больше и они всегда улучшенной планировки.
Адель Искакова
Двухкомнатную берите.
Не надо ехать в старый панельный дом!
Насекомые, плесень, старые склоки... и - АКУСТИКА!
Соседи, с которыми девочкам НЕ СЛЕДУЕТ дружить... Пьянь и наркоманы.
А девочкам надо с детства привыкать ладить и делить личное пространство в одной комнате.
Россия - холодная страна. Теснота для России норма, ещё не раз придётся с этим встретиться.
.
Посоветуйтесь ещё на этом форуме, там СПЕЦИАЛИСТЫ,
http://www.interior-design.club/
Обе.
Новую.
я продала трешку в старом доме, сейчас живу в двушке, но по метражу больше, мы вдвоем, в вашем случае лучше трешка что бы у каждого была своя спальня. мое мнение
Яна Анофренко
Только трешку - перепланировка двушки (ещё и без окна!) - это жить в кладовке.

Когда дочку отделите, эту квартиру продадите и купите новую.
Олечка Пискун
Площадь имеет решающее значение, и новое может иметь больше минусов и засрать смогут в кратчайшие сроки и дибилов соседей тоже никто не подбирает специально. И чисто теоретически, если денег нет на ремонт старого, стоит ли выбирать
А как с площадью кухни, ванной, прихожей? Может в двушке есть холл? Склоняюсь к двушке, если площадь одинаковая с трешкой или больше. Девчонки вырастут, замуж повыходят, а вам жить в этой квартире
Ирина Гринева
Наташа Павлова Да, по площади новые двушки как старые трешки. В новых приятная планировка: квадратный холл, а не узкий длинный коридор, большая просторная кухня, просторная ванная. Для старшей на будущее (замуж ли или просто жить после 18-20 лет есть просторная однушка в новом доме. Сейчас она для сдачи, продавать не будем точно). Так что через 10 лет я скорее всего буду жить с младшей, а старшая отдельно...
Ирина Гринева Вот вы сами и ответили на свой вопрос: покупайте новую двушку. Она вам по сердцу))
Смотря насколько старый дом, а так 3 комнатная конечно лучше.
новы дом и не монолитный
Maria Way
Наташа Павлова Я писала о кирпично-монолитных. Монолитные только перекрытия, а ограждающие стены и перегородки - кирпич.