Организация быта
Соседка курит в подъезде и запах даже через закрытую дверь просачивается в квартиру, очень раздражает!
Как ей дать ласково понять чтобы она перестала? Знаю что вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах, отношения накалять с соседями не хочется, но и тепеть это всю жизнь не хочу....
Повесьте какой ни будь плакат с рисунком свиньи, и с намёком на курение в подъезде. Женщине-то уж точно станет неловко, конечно, если она не быдло. Я так боролся. Помогло.
подъезд не относится к общественному месту
Вот вы ей тихонечко об этом Законе и напомните. А еще предупредите, что у Вас аллергия на табачный дым
15 Ноября 2013 г. вступили в законную силу и начали действовать дополнительные поправки к закону о курении. Это означает, что с этой даты курильщиков будут штрафовать, если они курят в неположенном месте.
Установлены следующие штрафы:
Курение в помещениях и местах общего пользования, попадающих под антитабачный закон:
( ПОДЪЕЗДАХ жилых домов, лестничных клетках, "балконах и лоджиях", лифтах, на рабочих местах ) и других мест связанных с проживанием, отдыхом, работой или учёбой граждан
- от 1.000 до 1.500 руб.
( понятие "общественное место на улице" в законе пока не совсем уточнено ), что касается любых остановок наземного транспорта, то не ближе 15 метров от остановки.
Установлены следующие штрафы:
- от 1.000 до 1.500 руб.
это везде так у меня курят и на площадке и на балконах и слышно
а зачем ласково... рявкни: вали курить домой! . подъезд общественное место: пить и курить там нельзя
В подъездах запрещено курить, штраф 1500-3000 тыр
Распечатайте на листе предупреждение, что курить запрещено со ссылкой на пункт закона.. . и развесьте их на каждом подъезде. Думаю, должно сработать...)
Нужно жаловаться... Это запрещено. Пусть у себя в квартире ,,паравозит,,.. в смысле курит
обратитесь к участковому