Организация быта

мне очень трудно вставать по утрам.. . какие способы есть разбудить быстрее организм, кроме будильника

Irina Milana
Неодетым с сразу на воздух свежий и сейчас чуть морозный --враз проснешься
Алёна Тарасова
Лучший ответ
Пробежка, контрастный душ, зарядка
Диана Галаева
Раньше ложиться спать!
Лилия Кекина
Стакан холодной воды натощак - мобилизирует организм, затем душ и не холодный, а контрастный, обязательно завтрак - разгоняет метаболизм - организм проснулся и работает.
Не надо по утрам бегать. Бег дан человеку для того, чтобы спасти своё тело в критической ситуации. Важно с утра получить свою порцию энергии на целый день. Как это сделать легко и просто, прочти на сайте "Вести с Небес"
ставишь вечером таз с водой около кровати, утром нащупываешь его и мокаешь туда голову, далее голову вытаскиваешь и идешь с тазом в ванну и выливаешь эту воду на себя. Точно проснешься!
только по утрам или в течении дня тоже чувствуете усталость?
Когда доползете до ванной, в процессе умывания прохладной водой ополосните за ушами. Бодрит! Ну и музыка, чай, кофе, потанцуем.
А вообще, человеку нужно 7 - 8 часов для того, чтобы выспаться. Самый здоровый сон до 24:00. То есть, если ложитесь в 22:00 или 23:00.

Ну и еще. Очень интересный момент.... попасть в фазу сна. Если попадешь - высыпаешься, если опоздаешь хоть на минуту - нет. Это связано с четностью (нечетностью) часов (минут) . Подробнее можно почитать. Интересно все это.
А перед сном хорошо расслабиться. Тогда и сон будет хорошим и полным.

Приятных сновидений!
Lia Grigalashvili