Организация быта

Уместен ли мат в повседневной жизни дома, в кругу близких?

недавно меняли трубу в туалете и пробили стену между мной и соседями, теперь мне в туалете слышно все, что они говорят. Ну я теперь стараюсь пореже туда ходить, пока дыру не заделаю. Такие тексты идут между мамой и 16-летним сыном.. . И главное - это не скандал, а просто семейная беседа
**
**саш@ **
Лучший ответ
Не знаю !!!Сейчас все по другому нежели чем раньше !!Для меня и кругу моей семьи теперешней и в которой я рос -- это не приемлемо !! А сейчас мат со всех сторон а больше всего от детей 8-12 лет слышно причем от девочек не исключение --на равных с пацанами кроют -- наверно так в семье принято у них где они ростут !!!
Елена Р
Для меня - однозначно нет. А мои знакомые тюменцы на ём разговаривают в семье ,и ничего предосудительного в этом не видят. При этом убеждают меня, что вот наши дети точно на улице матерятся, а в семьях, где матом общаются, дети знают, что это плохо, и на улице от них таких слов никто не слышал....Ну, не знаю, не знаю....
Nastya Kim я согласна с тюменцами, в детстве родители строго настрого запрещали мне говорить даже модное в то время слово "заманали" (надоели) . В результате в 5-6 классе когда почувствовала я себя по взрослее и по свободнее в школе такие словечки себе позволяла, что даже жаловались на меня и до сих пор за рулем например, могу себе позволить.... не помогло воспитание наверно...
кому как, от воспитания зависит, у нас в семье не приемлем.
Я категорически против мата. Он разрушает структуру ДНК, что неблагоприятно сказывается на продолжении рода. Можете не верить, дело ваше. А ещё можете заработать онкологию языка. Но это ваш язык и он меня не волнует.
это наш великий и могучий русский язык. Есенин даже стихи писал матерные
близких? пятилетних детей?
Ирина Иванова
Категорически против мата, никогда никто в семье не говорил матом.
А иногда без него никуда
Marina Official_Page
нет это плохо для всех, особенно среди близких людей..
есть очень хорошее кино про воду, которая меняет свою структуру под воздействием мата.... советую посмотреть
Нет конечно!!!