Организация быта

Уместен ли мат в повседневной жизни дома, в кругу близких?

Не использую, хотя после 30 лет работы в строительстве изучил до тонкостей.
Svetlana Rivas
Лучший ответ
Ирина Шишкина Не звезди что не используешь.... коль ,,изучил до тонкостей"....))))))
А то, как же без него!
Katri Kuldkepp
все должно быть в меру

Как говорит Н. Фоменко: Я матом не ругаюсь, я им разговариваю
Nastya Sonia
Странный вопрос, кого вы матить собрались- мужа, ребенка
Юлия Ганжа
если вы на нём разговариваете и по другому донести мысль не получается, то ваше право...
M Mg
Нет в кругу близких не приемлю, а вот если на улице кто то вынудит, могу и выругаться.
Рузиля Беглова
Смотря в кругу каких и насколько близких?!.. сам работяга..., живу на мате",но есть мат к слову, а есть со злом.... матерятся все, даже ушлая овца-отличница, ток одни делают это втихую, что я не уважаю и всё равно рано или поздно это вскроется, а другие в открытку, даже порой не желая того.... у каждого есть свОй выбор!... при чадах и по трезвому я не ругался никогда, как бы зол порой не был на них, а вот если выпимший, по игре, по настроению, то проскакивало, как не крути. . .но не со зла.... со зла ток с милой может быть, ибо взрослые и наедине.... ну как нам всем кажется что ,,наедине"...,наедине со всеми"....))))) ) я не против мата, но желательно чтобы хде нуно и по делу!...))
Ирина Шишкина
всегда уместен. для ребенка заменяю на гав-гав-гав. . понимает
нет, категорически.
он везде не уместен
Нет, это мерзко и отвратительно!
Liana Hovhannesyan
нет
**o_0 ** ** Makeeva **
...нет, ни где и ни когда....
Конечно же нет, но как то само вырывается иногда:)
интересно, какой ответ вы ждете на столь идиотский вопрос?
Вот лично я, человек с высшим образованием и с определенным положением, вам на этот идиотизм отвечу соответственно идиотски, - да! уместен, особенно в данном конкретном случае! , а дворник дядя Вася скажет, - да, вы что, епрст!
Это личное дело каждого.
Женя Жмуркина
нет, мат используют только те, у кого лексикону на столько скудный, что не остаётся ничего как вместо умных слов сказать мат. А ещё матом разговаривают в основном люди у которых достаток и наличие мозгов в голове ниже среднего, но не все конечно
нет, нет, нет. но исключения все же могут быть.
Не уместен, но присутствует.
зачем он
Aika Kenjaeva