Организация быта

как часто вы меняете постельное белье и гладите ли вы его после стирки?

Если белье аккуратно развесить, а высохшее аккуратно сложить, то необходимость в его глажении отпадает сама собой.

Зачем тратить свое драгоценное время и электроэнергию?

Исключение только для белья детей - грудничков и для наволочек на подушки.
Воронкова Алена
Лучший ответ
Т@нюшк@ Литвинов@ а наволочки зачем?
мои не мнуться при стирке как и простыни - комплеты из одно ткани
Т@нюшк@ Литвинов@ мои тоже из того же 100% хлопка что и простыни.. . не мнутся. аккуратно складываю перед тем как положить в машину, стираю только в холодной воде, всегда использую кондиционер и тщательно расправляю когда вешаю...
пару раз в неделю меняем. не глажу.
полотенца у каждого свои. 3 - для душа для умывальника для биде.

меняются ежедневно. для душа раз в 3 дня примерно
А чего не постирать? Машина стирает. Приятно спать на чистом. Погладить-пара пустяков. Каждую неделю.
Меняем раз в неделю. Не гладим - смысла нет.
Инга Спивак
Раз в неделю. Не глажу. Достаю из сушильной машины и сразу аккуратно складываю.
Teufel91
Меняем раз в неделю.
Не гладили никогда и не собираемся =)
По мере загрязнения, смотрю - "несвежее! " и меняю, обычно ориентиром служат простыни, люблю белоснежные. Глажу белье, оно так приятнее к телу, меньше занимает места в шкафу, да и эстетичнее...
Каждые 2 недели стираю бельё.
Раньше хоть простыни гладила, они сатиновые,
а пододеяльник и наволочка из жатого ситца, но
уже ничего не глажу.
1 раз в 10 дней примерно
Ле
Ленок
Раз в 7-10 дней, не глажу
Бородай Елена
Раз в неделю, глажу
зимой - раз в неделю, летом - по обстоятельствам, но примерно раз в 3 дня. Гладила всегда, глажу, и буду гладить! Те, кто не любит гладит, утверждают, что аккуратно сложенное оно становится таким же гладким - не таким! А время на аккуратное развешивание и слаживание уходит ровно столько, сколько и на гладежку. У меня процесс налажен - выбираю интересную для меня передачу по ТВ, ставлю гладильную доску к дивану, сажусь удобно, и - вперед:)
Т@нюшк@ Литвинов@ вы не поверите, но есть люди которые не пялятся в телефизор. и не проводят время за гладильной доской :) ценят свое время
Раз в 7-10 дней меняю, не глажу.
Меняю раз в неделю, раньше гладила, а сейчас просто аккуратно складываю и все -ненавижу глажку в принципе
Я глажу только наволочки:)
Юлия Белоконь
Раз в неделю. Глажу, конечно.
Татьяна Белых
А что, разве можно не гладить? Вот новость
Инга Спивак Да,законом это не запрещено.
два раза в месяц.. ну не вижу смысла чаще менять, так как мы перед сном душ примамаем.
В неделю раз и гладить нужно особенно швы.
Т@нюшк@ Литвинов@ особенно швы?? ? вши что ли? так платяных вшей и гнид раньше изводили - гладили бельё. особенно швы - в швах насекомые чаще всего жили :))
какие швы на постельном белье?

1 на наволочке, на нижней простыни по периметру резинка, на вершней подгибы верхнего и нижнего края и больше никаких швов :)