Организация быта
йогуртница-это вещь необходимая? кто пользовался-поделитесь впечатлениями, спасибо.
У меня мультиварка с йогуртницей, жалею, что переплатила. Вкусно получается. Но все равно из покупных продуктов, вот если бы натуральное молоко, свои ягоды, тогда да, а так просто трата электричества за то, что и так можно в магазине купить
перевод денег
Моя валяется на балконе, не знаю куда деть. Если есть место для хлама и лишние деньги-покупайте
прежде чем покупать ЙОГУРТНИЦУ - я решил попробовать, что это за хренотень такая ЭТОТ САМЫЙ ЙОГУРТ. Купил я один пакетик "культуры", у нас они продаются в магазине одном, много разных там вкусов. Короче, выбрал я свой любимый, прочел как его делать. У меня было написано СМЕШАТЬ СОДЕРЖИМОЕ ПАКЕТА С ЭННЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. Потом надо (по теории) все это вылить в ЙОГУРТНИЦУ, что фактически является ТЕРМОСОМ. Вместо этого я вылил все это в банку и поставил банку в кастрюлю с горячей водой, через час подогрел воду опять до горяча. В итоге на следующий день получился это ЙОГУРТ. Проблема была в том, что наелся я этого йогурта - потом живот крутило так, что МАЛО НЕ ПОКАЗАЛОСЬ. И сделал я вывод, что этот ЙОГУРТ, который делается НА ВОДЕ - туфта это все, и не стоит даже заморачиваться и тратить деньги на такую дрянь, это одна химия. Рекомендую купить пакет йогуртовой культуры и попробовать его сделать сначала, посмотреть как у вас организм отреагирует на это говно, а потом уже решать покупать йогуртницу или не надо. Ийгурт этот прекрасно делается и без йогуртницы - вся фишка в том, чтоб смешать пакет с теплой водой, и потом нагреть смесь до определенной температуры.
Я в мультиварке делаю.
очень необходимая как и яйцеварка
У меня функция "йогурт" есть в мультиварке, иногда пользуемся, но отдельно йогуртницу покупать бы не стала, проще в термосе сделать.
Не нужна. Йогурт прекрасно делается и в обычных банках в духовке))
У меня есть, пользуюсь постоянно. Удобно, но сказать, что вещь необходимая - не могу. Если планируете пользоваться редко - лучше как советуют: мультиварка, духовка.