Организация быта

Поделитесь впечатлением от переезда в другой регион. Трудности и радости.

Хм. . трудности- поиск нового жилья (если его нет) , работы, обустройство, отсутсвие друзей-знакомых.
Радости- новое место, появление новых друзей- знакомых, новая жизнь, новая работа, новый дом. Перемены в жизни.
Юлия Вихтевская
Лучший ответ
переехать пришлось к мужу на родину на Украину, сложно было - очень! нет знакомых, дома одна в декрете, муж на работе, после работы приходит - отдыхает, ты опять одна, ребенок маленький - зима, сильно не погуляешь, лифт не работает, коляску с 4 этажа спустить некому, денег не хватает, проблемы с оформлением прописки и вида на жительство, нервы вымотали так, что в депрессии пребывала долгое время. самое главное - чтобы у вас была поддержка со стороны мужа, если нет поддержки - очень сложно. мне даже не раз хотелось все бросить и уехать, ну а сейчас нормально привыкла к хамскому отношению окружающих, к разбитым дорогам, к беспределу, понадобилось 6 лет.
Наталия Соколова если переезжали из России, то она тоже не переполнена тактичными душками.-))) а у меня подруга жила на Украине временно, ей понравилось. зависит ещё от места, вероятно.
* Nariel * Полагаю, что Вам еще предстоит возвращение. Все мои знакомые, которые уезжали с Северов на Украину перед перестройкой - уже сбежали оттуда, за бесценок распродав дома и все остальное имущество.Удачи.
Мы жили год в Индии)) )
По разному было, но самое прекрасное было то, что мы были там ОДНИ!!!!
* Nariel * А жили в вигваме?
Я переезжал несколько раз. Хорошо когда переезжаешь и тебя ждут, встречают и сразу где то размещаешься, устраиваешься на работу, тогда переезд проходит совсем гладко, только куча новых впечатлений и изучение всего нового местности, людей, знакомства. Один раз переезжал просто так в никуда, приехал товарным вагоном со всеми вещами и дальше цирк, разгружаться некуда, потом нашел гараж и все вещи туда перевез (в последствии они пропали) , потом интереснее на работу не берут потому что не прописан, не прописывают потому что не работаешь, бился недели две, пока нашел работу с жильем, но зарплата мизер, со временем, конечно, все устаканилось, появилось свое жилье и хорошая работа, но первое время было тяжко. Из всего этого я сделал вывод, что при переезде в другой регион надо ехать на легке и не тащить за собой никаких вещей кроме самых необходимых, все остальное лучше распродать, раздать или выбросить. Перед переездом лучше съездить в тот регион и там выяснить все, что необходимо, есть ли жилье, работа, все остальные условия. А вообще это не такое сложное дело, решиться порой тяжело, но зачастую это идет на пользу. Дед у меня переезжал раз 50, служба такая и ничего все замечательно и дети выучились на отлично все с красным дипломом и к пенсии было уже все что необходимо.
L@
Lunara @-)-)
9 лет назад уехали из Курска в Хайфу. Другая страна, другой язык. Другие обычаи и вся жизнь другая. уезжали я, муж, и ребенок 7 лет. В никуда и ни к кому. Ни знакомых, ни друзей, ни родных. Трудностей было такое количество-не передать, до сих пор трудно. и радости были. И друзья появились, и знакомые, много разных людей на пути встречалось. иплохих и хороших. (хороших больше). Но самое счастливое событие было-это рождение нашего второго ребенка, нашего сына на этой земле.
* Nariel * А мои знакомые взяли там кредит в 30 тыс.у.е. и чтобы не отдавать - сбежали в Англию.
радостей мало. . как то переежал в питер на пару месяцев... чуть не вскрылся.. особенно с поиском работы..
Юлия Казакова
Наталия Соколова А высшее образование у Вас было при этом и место жительство?
* Nariel * Голубушка! Едут к новому месты работы, а не наобум.
Мы из Москвы переехали в Сочи.
Проблемой оказались очень агрессивные люди в принципе все в Сочи, особенно женщины в возрасте. Нам не хватало родственников. Могилки остались в Москве - сходить некому.

А плюсом была изумительная природа и море.

Но жить я вернулась в Москву.
Нелли Зимушка
Наталия Соколова В Москве тоже не редки слова: "Поноехали тут".