Организация быта

Почему у нас такие наглые коммунальные службы, хотят оплаты, а сами ни чего не делают?

Сидит контора зажравшихся тёток и требуют себе зарплату, а в доме и дворе я должна убирать сама, так мне ответили.
Потому что они привыкли наши деньги воровать, что мы платим за ЖКХ и ничего не делать.
Мы семь лет тому назад установили на подъезд домофон, фирма Цифрал конечно же старую дверь сняли, а новую поставили, естесственно штукатурка вся вокруг двери была нарушена. Обратились в свое ЖЭУ чтобы нам отштукатурили дверь, его директор нам категорически отказал, сказав что это должен делать Цифрал.
Рядом с нашим домом и подъездом пристройка детского клуба "Салют", ее штукатурили рабочие. И чтобы отштукатурить нашу входную дверь, пришлось нанять нам этих рабочих и заплатить им 250 рублей.
Коммунальщики так и стремятся, чтобы все делали жильцы сами за свой счет, а сами на наши деньги за квартплату строят себе коттеджи.
Алия Алиева
Лучший ответ
У нас на стенде в доме висит график переодичности уборки дома там все прописано когда и что должен делать. Все делается вовремя. А вам просто не повезло с управляющей компанией. Ну что пишите жалобы сперва им потом все выше и выше. Их надо на место ставить
А вы не ведитесь на "так сказали". Почитайте устав, положение или что там у них есть. Права и обязанности. Тогда и делайте выводы.
Во дворе - дворник, в подъезде - уборщица. Правда, если дом не частный. А тетки там и правда конгениальные.
А вы ожидали, что "зажравшиеся тетки" бросят теплые конторы и рванут снег грести и подъезды мыть? У них нормальное человеческое желание - иметь все не делая ничего. А на счет "должна убирать и чистить сама" - накатайте на Упр. компанию жалобу в Жилинспекцию.
Ребята, с вами ведут себя так, как вы позволяете. Если вас не устраивает хамство, то бороться с ним бесполезно. Лично я такой человек, что опускаюсь до их уровня и ставлю на место. А если вы не будете с ними бороться, то вас постоянно будут гнобить. Особенно озлобленные тетки в сфере обслуживания. Они самоутверждаются за счет своей мизерной власти.
Все обязанности в договоре. Роспотребнадзор и прокуратура могут поспособствовать в своевременности и правильности исполнения условий договора.
Aselya Emilbekova
Законы есть, а контроля нет. А если никто не следит и не требует, то кто ж будет работать (за исключением редких энтузиастов) . С такими условиями легче дать мелкую взятку контролёру или вообще просто тихо сидеть и ничего не делать. Пока контроля не будет, никто ничего делать не станет.
Людмила Б