Ничего не нужно ему объяснять, все само встанет со временем на свои места.
Моя мама тоже разошлась с отцом, когда мне было 5 лет, он даже со мной не попрощался, развернулся и уехал жить навсегда из Оренбурга в Хабаровск и никогда абсолютно ничем не помогал.
Сейчас мне 39 лет, я так и выросла безотцовщиной. Пережила спокойно уход отца из семьи навсегда, впрочем мне и не до него было, я все детство очень тяжело болела, он пил и гулял, из-за чего мама подала на развод.
И это не отец, который запросто бросает семью и своих родных детей.
16 февраля 2003 года мой отец умер в Хабаровске, я даже по нему ни одной слезы не проронила.
Организация быта
Как пережить развод и объяснить 5 сыну, папа которого не принимает участия в воспитании и содерж. ребёнка, что так бывает?
а никак. Просто. Я сказала-иди попрощайся с папой. Он больше с нами жить не будет. А уж после, когда сын стал взрослым он сам разобрался что к чему.
да бросьте дети не заморачиваются этим
Мои развелись когда мне было 6. И он даж меня знать особо не хочет, и никогда не участвовал в моем воспитании. И что? Меньше распинаться надо. Мне мама ничего не объясняла, все было как то ясно. Тем более, дети сейчас намного смышленее.
А вот как ВАМ пережить это..
я в шесть лет очень тяжело переживала развод родителей, за это возненавидела их! Но подросла и поняла, что так бывает в жизни. Смотря какой ребёнок и как воспримет, так и объяснить придумывать не надо!