Организация быта

Как намекнуть мужу, что он должен давать денег на питание?

Мы живем с моими родителями, я на данный момент в декрете, своего дохода не имею. Муж работает, но все деньги тратит на свои нужды (машина, бензин, кредит, сигареты и т. д.) . Фактически мы питаемся за счет родителей, при условии что работает только папа, оба уже пенсионеры. За квартиру так же платят они. Как сказать мужу, что он должен тоже участвовать в семейном бюджете и давать им некую сумму на проживание каждый месяц или хотя бы покупать продукты за свой счет? У него самого почему-то такой мысли не возникает... а мне как-то стыдно ему на это указывать (((
Едет на работу-а вы ему списочек в руки.
Ничего особого: хлеб, батон. кефир.
И с улыбочкой: купи, пожалуйста, а то неудобно перед родителями..))
Елена Постникова
Лучший ответ
"Золотые" у вас родители.
А мне было бы стыдно, что взрослый дядька сидит на шее пожилых людей, учитывая только свои потребности и запросы.
Так и сказать, языком, словами...
Это же Ваш муж. Так ему и скажите. Либо его родители пусть вам покупают продукты, а Ваши и так платят за квартиру.
Ужас! Как же Вы вообще начали жить совместно? А ребенка будут кормить бабушка и дедушка? И чего тут стыдного? Прям так в лоб и скажите.
словами сказать. как это стыдно?
Какие тут намёки?
Давно уже было пора жёстко решить этот вопрос - какие материальные обязанности у мужа в доме. Это его прямая обязанность. Не понравится - выгнать к чертям и без сожаления и искать более понятливого мужа. Или Вам в радость с наглым нахлебником жить?
ну, ни хрена себе.. почему вам стыдно? ему же не стыдно за счет женщины и стариков жить? ну, неплохо мужик устроился..
Ирина Ребикова
оставь пару раз без ужина
♣♣♣♣ ★★★★
потрясён.. . вы помогаете ему быть альфонсом из благородства?
Быханова Анна
Если не сказать прямо, то и не возникнет. А до декрета на чьи доходы питались? И с какого перепугу у мужа сейчас возниенет мысль деньги на питание давать? Внимательней смотреть надо кого в мужья берешь и от кого рожать собираешься.
А на шее родителей не стыдно сидеть, у мужа видимо совесть совсем отсутствует, а зачем вам тогда такой муж, дармоед, только для себя живет. Сказать- гони деньги на еду и за квартиру.
Ольга Ивойлова
Вот обижаемся мы девушки/женщины, когда говорят бабы-дуры. Но вы как раз самая настоящая дура! Мужик сел на шею вашим родителям, свесил ножки и болтает весело ими, а вы стесняетесь ему сказать, что нужно давать денег на семью? Скажите ему прямо- дай денег на еду, на ребенка, на ЖКХ.
Елена Иличкина
во как держаться за мужиков
Irina Ivanova
я была такой дурой в первом браке, ничего удивительного, и вы вылечитесь
Юлия Величко
Боже, что происходит с современными мужчинами?? ? Я не знаю как это вообще может быть?? ? На ребёнка тоже родители тратятся? Блин, я даже разозлилась.. . Пустую тарелку ему на стол...
Никаких намеков. Прямо в лоб.
ну и семейка

одному пофиг

другой стыдно
Мария Штурцева
и не стыдно писать такое, а?
Botagoz Aimukhanbetova
Стыдно должно быть перед родителями и Вам и ему. Вы ему потакаете, аж рот открыть боитесь, видимо, из страха потерять... Живите отдельно уже, пусть пенсионеры отдохнут от чужого мужика.
Юлия Ангел
Хороший парень!!!
Aselya Makhutova
Сейчас тут в меня плюнут. Но, почему "на себя"? Машина и кредит к семье отношения не имеют никакого? После расходов на машину и выплату кредита вообще что то остается?
Ася ***
Нет ни чего стыдного. Прямо скажите, не захочет-гоните в шею. А то на шею сел и ножки свесил, всю жизнь так и просидит. И не только на питание, но и на ваше содержание, ребенку много чего надо.
Лена Бурова
а родителей объедать не стыдно?
Самым прямым текстом и сказать. Если ему это в голову не приходит, то и намеков он, соответственно, не поймет.
Кстати, есть вариант, что он все отлично понимает, но с Вами ему говорить об этом стыдно (по тем же причинам что и Вам) , а с Вашими родителями и подавно.
Юл
Юлия
Обязанность мужа - содержание семьи. Жена должна по максимуму помогать мужу и хозяйство вести вместе. А если не дает деньги, поговорите и на развод, суд, алименты.
Maria Tristitae
я одна воспитываю двоих детей сыну 8лет дочке 2годика дети от разных мужей что один урод что другой первый муж платит официально алименты 5.400 а, второй то 10000 то один раз вообще дал 300 смешно правда. я сижу в декрете и еще хожу на подработки блин за копейки как по другому Гражданскому мужу я смотрю не стыдно что я еще хожу на подработки.
А почему нужно намекать? По-моему, лучше сказать прямо.