Организация быта
Неужели кто-то всерьез подсчитывает, сколько денег тратитсяна питание? Да еще и на каждого члена семьи? Это как?))
Интересует техническая сторона вопроса))
Ну, вот у меня муж повадился упрекать меня в том, что я слишком быстро трачу деньги. Я прям так на дыбы встала - "Ты думаешь, я их НА ЧТО трачу? На выпивку или на украшения??? " И стала записывать скрупулезно, сколько рублей и на что уходит. Бухгалтерия сошлась.. . Он отстал...
может не до такой степени.. но всегда планируется что часть на еду.. часть на сигареты часть на одежду ...и сколько то отложить
Мне подсчитывать не приходится, все и так понятно.
Муж дает мне каждое утро на еду 500 рублей. Как раз хватает.
В нашей семье 5 человек. 500 : 5 Значит на одного члена семьи выходит 100 рублей в день.
ну вот купили например колбасу, пачку макарон и молока .и поделили это на пятерых .а потом аккуратненько в реестр занесли ...))
Никогда даже не пыталась считать.... Еда - святое
вот мне тоже занятно. Я вот точно знаю, что раз в неделю едем в большой магазин и берём на неделю мясо, крупы и тд (не Ашан, тк не в Москве и не в Питере живём) уходит за раз 3-4 тысячи. И среди недели покупаем примерно на тысячу (хлеб, молочка, колбаса.. ) Нас двое. А, ещё можем купить в выходные суши (заказать)
даже оч обеспеченные люди прикидывают откладываю и тп на ведение дома хоз-ва питание учебу и тп. .
все остальное - в работу. . а сели вы работаете только на унитаз- смысла нет конечно чт ото там рассчитывать.. .
я сама поесть люблю и мои мужики тоже и гости у нас постоянно и живем на два дома- но у меня всегда есть предел ск-ко я могу потратить на продукты ежедневно и сколько еженедельно в гипермаркете. . и ск-ко на домашнее торжество и тп. . а то ведь выбор то щас такой и глаза разбегаются- можно и на 10 и 20 и 30 корзину заполнить а жрать назавтра нечего будет!!
Это подсчитывает статистическая служба... Простому человеку незачем подсчитывать, сколько тратится на каждого... Я могу одному своему ребенку купить куртку за 5 тыс, а другому за 2 тыс. По статистике это будет выглядеть, что на одежду каждому я трачу 3.5 тыс. Так же и с питанием - берется общий показатель и делится на всех членов семьи. Мне кажется, такие вопросы задаются в опросах. Там также про среднемесячный доход на одного члена семьи любят спрашивать.
я вообще не транжира, но всеравно никак не могу высчитать, сколько в месяц тратим денег
Нет, я просто на вскидку могу сказать
Один раз пробовал это всё вести как бухгалтерию. Заипался.