Не подумайте, что я пытаюсь сдружиться с Рублевкой:) )
Мои коллеги и друзья - мои ровесники (24-28), зарплата примерно одинаковая (у меня даже поболее многих) . Но они все работают на себя. Либо у них есть ребенок, но и муж. Или живут с бойфрендом, хозяйство пополам.
А мне приходится помогать сидящей на таблетках пожизненно маме, платить за квартиру, плюс, сама не особо здорова, а это траты. Денег маловато остается.
И надоело выделяться на фоне их простой, но добротной одежды плащом от Гиви (штопаным в некоторых местах) , сумкой и штанами из перехода "все по 800", безвкусными кофтами от Фатимы, в стразах и огурцах. Маттино и Оджи только сейчас перестали быть шикарными бутиками, на которые я копила по 3-4 месяца.
Едем вместе на отдых - у всех хорошая уходовая косметика, кремы. А у меня - из Дикси барахло.
Я не комплексую в общем, верю в хорошее, но быть штопаной заплаткой на среднем классе не хочу.
Внешностью выделиться не могу - 14 лишних кило и кавказские корни, из-за которых я немало вытерпела издевок, на теле - 15 шрамов.
Да и парни, восхитившись моим целомудрием (ага, ещё бы, 10 лет взаперти) , бескорыстием (не люблю, когда за меня платят, так ещё больше чувствуешь бедность) , верой, бла-бла-бла, не попсовой внешностью, бла-бла-бла, всё же уходят к золотым сережкам, маникюру и платью за 5 тысяч. Просто потому что она похожа на девушку.
Что делать?
Организация быта
Как не выглядеть на фоне друзей и коллег бедной? Резко выделяюсь.
Запомни: "Чтобы быть чистым, не обязательно быть богатым"!
При наличии хорошего вкуса, можно и в дешевых шмотках выглядеть шикарно. Зачем покупать вещи в стразах и огурцах? ! Купи обычную черную водолазку и светлые брюки, приправь все это шарфиком или поясом, или бусиками и все будет ок) ) А что касается твоих лишних кг, то чтобы быть стройной и ухоженной деньги не нужны, еще никто не отменял пробежки в парке, занятия дома под любимую музыку. Уход за кожей и волосами так же можно организовать самой, научись делать коррекцию бровей, эпиляцию, укладку волос, грамотный мэйк.
Анека =))
Бесплатной гимнастикой и я занимаюсь. А вот просто так пойти и купить не могу ничего. :(
Самое главное-полюбите сами себя! Не полюбите Вы-никто не полюбит. Проверено. Еще как совет- не гонитесь за количеством. Лучше одна добротная вещь, чем 5 с рынка
Анека =))
Я учусь любить себя. Вещи.. . Если их слишком мало, они быстро изнашиваются. По обуви проверено.
Непонятно.. . Вы хвастаетесь или жалуетесь? И кто виноват в том, что Вы так живете?
Вас заставляют носить стразы и огурцы? Не нравится из перехода барахло - учитесь шить сами. Вы сами маникюр не умеете делать? Обязательно нужно для этого в салон идти? Похудеть кто за Вас без Вас сможет? Ко всему нужно прилагать хотя бы желание... и усилия.
Чтобы жить хорошо надо поменять образ мышления и никому не завидовать. Тогда и комплекса никакого не будет. Друзья любят не за деньги, а за образ мыслей.
Анека =))
Я не жалуюсь. . Как раз пытаюсь что-то изменить. И похудением занимаюсь, от обследований до домашнего фитнеса.
Одежда низшей ценовой категории - уродлива чуть более, чем полностью. За редкими вкраплениями вкуса все кроссовки изобьешь.
вопрос- а зачем вам такие друзья? которые ценят богатых только.. .
я думаю нечего ровняться к кому-то ..нужны жить для себя в гармонии с собой.. .
можно покупать дешевое но классные вещи. например на секонде можно купить достаточно крутые вещи и за копейки.
у меня подруга она толстая и не имеет денег покупать одежду (а на толстых она намного дороже стоит) если конечно не бабская.
она покупает на секонде при чем ей везет у нее есть вкус и она на себя находит классные вещи что при виде ее никогда и не скажешь что на ней что-то с секонда.
а по поводу косметики зачем? естественная красота лучше. я видела очень много молоденьких девушек которые просто не умеют ею поьзоваться.. та тоналкой намазалась что ужасно кидается в глаза на расстоянии видно и ужасно не красиво- ххотя девочка сама по себе красивая.. но мозгов нет. вторая румянами намазалась так что пипец как ужасно не красиво и видно. как будто свеклой намазала... фууу.. .
купить хороший блеск для губ и туши пусть недорогую. вполне достаточно! если тоналка нужно-то лучше взять бб крем в 1000 раз лучше тоналки которую видно на лице фуу
Анека =))
ДРузья у меня милейшие. Но я не хочу, чтобы мне предлагали одолжить деньги, чтобы с сочувствием смотрели на штопку на одежде или крем "всё по 10". И эти советы, где они знают распродажу или дешевый аналог. Расстраивают, даже от души.
Декоративной косметикой я не пользуюсь, но вот украшения - видно, что их перехода.
Стараюсь следить за стилем, но если у кофты оторваны и вновь пришиты пуговицы - видно, никуда не денешься. . Или что она старалась руками 20 раз.
Дело не в одежде и не в деньгах. Научись улыбаться и радоваться жизни, такой какая она есть. Все у тебя будет хорошо!!!