1. Найдите новое увлечение. Займитесь скалолазанием, запишитесь на курсы фотографии, сходите на танцы. Так у вас появится повод обсудить с незнакомыми людьми свои интересы.
2. Используйте социальные сети. И это не только Facebook или «Одноклассники». Существует много тематических сетей, которые объединяют людей с самыми разными целями. Например, Servas и Couchserfing – для тех, кто любит путешествовать и общаться с жителями других стран, Bleat – для веганов и вегетарианцев, а Catmoji – для любителей котиков.
3. Чаще выходите из дома. Просто находитесь среди людей. Говорите с соседями по дому. Вовсе не обязательно пытаться подружиться с каждым собеседником. Но такая тактика поможет вам раскрепоститься.
4. Не бойтесь рисковать. Вы всегда найдете возможности для общения. Настройтесь на открытость, проявите интерес и не будьте слишком серьезны. Смотрите на новое знакомство как на источник удовольствия, а не задачу из списка личных целей на этот год.
5. Вкладывайтесь в отношения. «Дружба требует постоянных вложений сил и времени, – говорит Николь Зангара. – Вы получите эмоциональную отдачу лишь тогда, когда сами будете готовы делиться своими эмоциями, проявлять внимание и терпение».
Организация быта
Как завести друзей: резко сменился круг общения, а возраст между тем уже за 30...?
Соседи коллеги по работе потом все будет и друзья и знакомые все появитсяи
Одиночество - сволочь! Рано или поздно друзья появятся. С тех же коллег на работе.
Одиночество рулит)
Само придет... время покажет... зачем искать )))жизненная необходимость
соседи есть, коллеги на работе
Ольга Морозова
и тот, и другой вариант не подходят по разным причинам
вряд ли найдете здесь правильной инструкции) Посмотрите мой первый вопрос)