Организация быта

какими методами получать желаемой от своего мужа? во-первых, речь о муже сестре, во-вторых, под желаемым имеются в виду

просьбы, несущие в себе бытовой смысл. очень замечательный, молодой (27 лет) человек, но проблема в том, что у него в семье считается нормальным жить в бардаке и в прямом смысле в грязи, что касается именно жилищных условий. а у нас в семье было совсем другое воспитание и мы с самого детства были приучены к труда, помогая по дому. так вот когда у сестры возникает просьба даже об элементарных вещах (типа привинтить полку) с его стороны начинаются отговорки, мол, завтра, но и завтра все тщетно. оговорюсь сразу, что они любят друг друга и здесь дело не в том, что он не хочет стараться для НЕлюбимой, просто для него в порядке вещей, когда бачок унитаза засорен. что посоветуете ?
приручить можно и льва, так что это от вас зависит
Жансая Шажалиева
Лучший ответ
Муж-сестра? Это как?
Вызывать специалиста, с мужа сестры за каждый вызов брать деньги. Во-первых, специалист сделает качественнее. Во-вторых, сберегут нервы.
Катя Андрева
в чем собственно проблема? муж работает? пускай ваша сестра нанимает сантехников, остальных рабочих, чтобы чистили унитаз, полки приделывали, обои клеили, а муж пускай все это оплачивает
Natalia Romanova
Елена Захарова а вам в голову не приходит, что не все люди в состоянии оплачивать такого рода услуги? это только на сантехников да маляров работать придется. молодая семья, денег не хватает, не говоря уже о таких незапланированных трат, их бюджет пока к ним не готов. да и я считаю, что мужчина должен уметь делать элементарное, иначе можно вообще разлениться и деградировать, если нанимать людей для элементарных вещей!
Никак. Привыкать жить в дерьме. Либо пользоваться услугами посторонних, типа "муж на час".
Natalia М
Вызвать сантехника или сборщика мебели - пусть они и чистят-прикручивают...
Рената Линк
видела и знаю подобные семейные пары. . .со стороны можно сразу отметить, что это только начало- она старается, навести дома идиллию и порядок, и сохранить любовь. . .но в итоге получается или то или другое, ну вобщем что то одно: либо она превращается в уборщицу - мастер на все руки по дому и начинает ненавидеть мужа, что отдаляет их друг от друга, либо превращается в подобного мужу грязнулю и лентяйку, но зато любит как и прежде своего избранника, что отдаляет их (но в частности ее) от ее близких, друзей ( ну в общем тех, кто тоже привык налаживать быт в чистоте и уюте)
Nina Basgal
К сожалению, от осины не растут апельсины... так что если ваша сестра хочет апельсин, то надо найти апельсиновое дерево, ну, а если любовь.... то всё просто... ей надо смириться с хрюшкой-мужем и пользоваться услугами специалистов и быть постоянной дом. работницей при таком муже-грязнульке... такие вот дела... а перевоспитать конечно можно, но это постоянная долбёжка, постоянная, постоянная.... сможет ли она сама это выдержать и не превратит ли эта долбёжка её саму в дятла.... впрочем неплохая выйдет парочка-дятел и поросёнок....