Организация быта
Вы разпределяете еду в доме на каждого чел. или делитесь всем?
я имею ввиду например каждому по 2 йогурта, вашу еду ни в коем случае нельзя трогать
У нас такого нет я даже свое отдам лиш бы всем все досталось .
Нет конечно, это прямо какая то карточная система получается! Просто принято что каждый подумает прежде чем съесть последний кусочек с тарелки, а не предложить ли его другому, не поделиться ли... а так если человек хочет съесть сверх того что обычно другие его поймут, не занимаюсь делёжкой. еды в доме хватает ...
если еда ограничена - надо делить всем поровну
могу купить то-то и сказать - это моя еда, никому не трогать
не делим, неприкосновенными могут быть только вкусняшки дочери )
остальное, кто захотел тот и берёт .
Иногда и ограничиваю. Во-первых то, что я беру с собой на работу на сутки вообще убираю в отдельный пакет.
Во-вторых вкусняшки. Если куплено всем по пирожному, то значит всем и по одному. Или едем на дачу и каждому взято по два пирожка. Вообще то, что покупается штучно, исходя из количества человек, то если хочется взять "чужое", сначала нужно спросить, а не сжирать тупо все, что есть, наплевав на других. Поэтому иногда приходится предупреждать, например, по сколько котлет на рыло.
В третьих, мою еду трогать нельзя. Я не ем мяса и если сожрут мои творог и йогурты мне просто будет нечего есть.
ждем коды кошка нажрется и за ней подъедаем
Не распределяем, слава богу. Если что-то кончилось, две минуты сбегать и купить.
у нас в семье не трогается только детская еда, которая специально покупается или готовится. все остальное едят как хотят. ну съел, купили новое. это ж не концлагерь. если финансы ограничены- значит готовится еда на раз- т. е. сварили картошку- съели. и больше нечего есть...
Все берут то что хотят и сколько хотят.
Если купили штучный товар (те же йогурты) , то спрашиваем прежде чем взять (ну это в идеале. Например: ты йогурт на завтрак будешь или я съем?) , а иногда и не спрашиваем, нечего было клювом щелкать, в магазин пойдем- еще купим, раз хочется.
Слава богу всего хватает и делить не приходится! Но раньше когда я была маленькой мы жили очень бедно и родители всегда все делили на всех поровну....