Организация быта

Собаковладельцы, а как часто вы вы убираете за своими питомцами какашки на улице?

За своей собакой убираю, и я не одинока. Как говорится-начни с себя, что я и делаю. Мне плевать на алкашей и бомжей, которым неведом порядок, я же не из их числа))
О К
Лучший ответ
Не убираю, и не буду этого делать пока не появятся специальные места для выгула собак и складирование их жизнедеятельности.
И мне не стыдно абсолютно.
Люди бы сначала с себя начали, а потом до собак докапывались.
Алкаши, бомжи, наркоманы, на детской площадке, просто на лавочках, каждое утро срач (бутылки, остатки закуски, бычки от сигарет, шприцы, презервативы....) .
Пока дворник не уберет, я почему то должна этой "красотой" любоваться.
Олеся Юмагулова А как на счет того, что бы начать с себя? Собаки гадят на детских площадках, а хозяевам лень пройти пару шагов.... Владельцы тоже бывают нормальные. Кто то прямо на площадку ведет и не стесняется, а кто то и за дом (где просто травка и люди не ходят) + убирают всегда. В нашем дворе и нормальные есть, но их меньшинство, к сожалению...
Людмила Беспалова Срем потому, что срут другие?) ) а я не хочу, что б собакам выделили для выгула какие то клочки у железных дорог. Я лучше уберу за своей и буду гулять, где захочу)) ) в принципе, как и вы)))
Маша, смелый вы человек. Пыталась я как-то поднять тут эту тему, так меня собачники чуть не разоврали в клочья, смешали с грязью и растоптали. Им плевать на наших детей и на нас тем более, главное, чтобы животина любимая не знала ограничений.
вот когда люди начнут за собой убирать мусор, перестанут срать в подъездах и перестанут кидать хабарики и бутылки на тех же детских площадках, будем и за собакой убирать
Olga Melnikova
Я живу в хорошем районе и большинство из наших собачников убирает за питомцами, я среди них. А места для выгула для меня, как в Европе, это парки, дворы и улицы, а собачьи площадки меня не устраивают.
Elnara Ibraimowa
судя по своему двору, там не то что убирают, а наоборот ещё свои приносят
Если случилось в людном месте - да. Если в посадке или хамырях - нет. А вообще, нужно вопрос с бродячими решать, так как пока это не решится, бороться с говном на площадках и клумбах - бесполезно. А в какахах собак, прежде всего бродячих, могут быть гельминты, очень опасные, прежде всего для детей. У меня 2 собаки и маленький ребенок, с проблемой знакома не по наслышке.